Смотреть

Коротко о жизни региона: вакцинация продолжается, воспитатель года и «Звездная дорожка»

Ульяновск в ТОПе. Регион вошел в десятку лучших субъектов страны по вводу жилья в эксплуатацию. Больше всего квадратных метров в расчете на одного человека в минувшем году сдали в Севастополе, Ленинградской и Московской областях, меньше всего — в Чукотском автономном округе, Магаданской и Мурманской областях.

В нашем регионе обеспеченность населения жильем в 20 году составила 30 квадратных метров на человека. Эксперты повышенный спрос на жилье связывают с программой льготной ипотеки, что привело к ускоренному запуску новых жилищных проектов.

Далее, коротко, о других интересных новостях из жизни региона.


Вакцинация продолжается. Более 89 тысяч жителей Ульяновской области привились от COVID-19. 17 мая в регион поступило 6480 доз вакцины против коронавирусной инфекции — «ЭпиВакКорона». Вакцина двухкомпонентная, поставить её могут успеть ещё 3240 граждан. Всего в Ульяновской области работает 42 пункта вакцинации в медицинских учреждениях и 7 мобильных пунктов.
—————

С 19 по 21 мая в Ульяновской области пройдет региональный конкурс «Воспитатель года — 2021». Три дня педагоги детских садов будут соревноваться за звание лучшего профессионала своего дела.
Торжественное открытие и первое конкурсное испытание «Моя педагогическая находка» пройдет на базе районного дома культуры Тереньгульского района, так как победителем областного конкурса «Воспитатель года — 2020» является воспитатель Тереньгульского детского сада «Колосок». Кроме этого в списке конкурсных испытаний: «Занятия с детьми», «Мастер-класс» и ток-шоу «Профессиональный разговор». Победитель областного этапа получит 100 тысяч рублей и представит 73-й регион на Всероссийском конкурсе, осенью этого года в Краснодарском крае.
————-

«Звездная дорожка» по-новому. Гости и участники Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души» 25 мая пройдут по ковровой дорожке которая в этом году появится на Набережной реки Свияги. Это пожалуй единственное изменение. Ульяновцы так же увидят артистов, режиссеров, кинодеятелей, представляющих конкурсную программу фильмов форума. Почетными гостями фестиваля станут народный артист России Владимир Хотиненко и его супруга, кандидат искусствоведения, доцент ВГИК Татьяна Яковлева, народный артист России Александр Филиппенко и его дочь звукорежиссер, заслуженная артистка России Инга Оболдина.

Добавить комментарий

Прокомментировать