Смотреть

Покатались. В Димитровграде аттракционы проверили на безопасность

Димитровградские аттракционы проверили на безопасность.
Специалисты департамента Гостехнадзора Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области провели проверку городских батутов и каруселей. В регионе проходит операция «Аттракцион».

Чему уделяют внимание специалисты и насколько соблюдаются все требования к безопасности развлекательных объектов в городе атомщиков расскажут мои коллеги с телеканала «Димград 24».


Жаркая и по-настоящему летняя погода радует димитровградцев уже несколько дней. Чего не скажешь о детских парках отдыха. Их в городе атомщиков не много. Но, дело как говорится не в количестве, а в качестве. В данном случае в безопасности. Именно безопасность и соответствие эксплуатации требованиям ГОСТ каруселей, батутов и других аттракционов проверили специалисты департамента гостехнадзора министерства промышленности и транспорта Ульяновской области.


Игорь ЗОТОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОСТЕХНАДЗОРА МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ежегодно по плану министерства транспорта Ульяновской области проводится профилактическая операция «Аттракцион». Мы комиссионно, представители гостехнадзора проходим по всем парковым зонам города Ульяновска, города Димитровграда, по открытым площадкам, где расположены аттракционы на территории Ульяновской области. Цель этой операции посмотреть техническую готовность аттракционов к работе.


Специалисты проверяют все, от наличия технической документации до работы ремней безопасности на каруселях. Безопасности детей – посетителей парка, уделяется повышенное внимание.


Илья МИШУКОВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ АТТРАКЦИОННЫМ КОМПЛЕКСОМ
К работе мы уже приступили. Парк готов на сто процентов. Принимаем посетителей, начиная с первого мая. Мы ежедневно проводим технический осмотр аттракционов, он так и называется ежедневный технический осмотр, периодически по графику проводится плановый ремонт и осмотр. За всем этим слежу лично я и механик.


В связи с тем, что в регионе продолжают действовать ограничительные меры, особое внимание уделяется и соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.


Илья МИШУКОВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ АТТРАКЦИОННЫМ КОМПЛЕКСОМ
Все операторы работают в масках и перчатках, используют санитайзеры для обработки поверхности, которую трогают посетители.


Игорь ЗОТОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ГОСТЕХНАДЗОРА МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нам важно, что аттракционы прошли техническое освидетельствование в специально аккредитованных организациях, есть разрешение экспертов с продлением срока службы на 12 месяцев, они ежегодно проходят техническое освидетельствование, этот документ является основанием для безопасной эксплуатации.


Все парки аттракционов Ульяновской области должны пройти проверку гостехнадзора до 26 мая.

Татьяна Елисеева. Анжелика Барвинок. Павел Космынин. Димград24.

Добавить комментарий

Прокомментировать