Смотреть

Поговорили про Ульяновскую область. Алексей Русских встретился со спикером СФ Валентиной Матвиенко

Алексей Русских в Москве на встрече с Валентиной Матвиенко, обсудили социально-экономическую ситуацию в Ульяновской области, проблемы и перспективы развития региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области отметил хорошие показатели работы нашего аграрно-промышленного комплекса. «Пока еще регион дотационный, но есть все возможности изменить эту ситуацию» — отметил глава региона.


— Алексей Юрьевич, проходите пожалуйста, товарищ губернатор, присаживайтесь.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Когда я туда ехал, у меня были другие немного ожидания. Я думал, что регион намного депрессивнее. На самом деле всё абсолютно не так. Большие перспективы.
Несколько экономических зон развивается. С удовольствием идут инвесторы: и японцы, и немцы, и мексиканцы. Много новых современных заводов. Бриджстоун. Станкостроительный завод начал выпускать продукцию, заказов на несколько лет вперёд.


Валентина МАТВИЕНКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Хочется пожелать вам успехов. Особенно сейчас, в этот первый период вхождения, формирования команды, выстраивания отношений с различными категориями жителей города. И с бизнесом, и с наукой, и с культурой, и образованием. Послушать людей с тем, чтобы сформировать правильно свою программу на будущую работу, так что я понимаю, что сейчас очень напряжённый период, но очень важный для будущего.


Конкретные вопросы развития региона сенаторы подробно обсудят 10 июня на выездном заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике, которое пройдет в Ульяновске.

Добавить комментарий

Прокомментировать