Смотреть

В Димитровграде проблемы с водоснабжением и контейнерными площадками

Есть вопросы к коммунальному сектору и в Димитровграде. Недостаточное давление в системе холодного водоснабжения и несвоевременная уборка контейнерных площадок стали основными темами еженедельного штаба по ситуации в сфере ЖКХ.

Коммунальщикам поручили в кратчайшие сроки восстановить водоснабжение в микрорайоне Лесная горка и привести в надлежащий вид контейнерные площадки у садовых обществ. Подробнее в материале моих коллег — корреспондентов телеканала «Димград 24».


Еженедельный штаб по ситуации в сфере ЖКХ начался с критики. С начала рабочей недели социальные сети города буквально заполонили возмущения горожан о том, в каком состоянии находятся контейнерные площадки вблизи садовых обществ.


Андрей БОЛЬШАКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Мы провели большое количество субботников. В принципе жители откликались на эти субботники. Зачастую у нас сейчас идёт очень большое переполнение контейнерных площадок. Вчера мы все фотографии после объезда передали вам на отработку. Самое большое количество нареканий вызывают те контейнерные площадки, которые у нас стоят и приближены к дачным обществам.


По словам Андрея Большакова, садовые общества заключают договор на вывоз мусора с мая по октябрь. На данный момент ведется работа по заключению соответствующих договоров с регоператором.


Андрей БОЛЬШАКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Неделю срока, для того чтобы совместно с комитетом ЖКХ организовать на этой недели сбор ещё раз всех СНТ. Сбор всех ГСК. Разбить их на два различных совещания и обновить соответственно договора на вывоз мусора.


Ещё одной острой темой в период аномально жаркой погоды стало холодное водоснабжение в микрорайоне Лесная горка. В результате большого разбора воды в частном секторе микрорайона жители ощущают снижение давления ХВС, где-то оно и во все отсутствует. Чтобы нормализовать ситуацию на улице Советской идут работы по врезке новой дополнительной водопроводной ветви. По информации от пресс-службы «Ульяновскоблводоканала», новый водопровод диаметром 160 мм будет подключен параллельно старому для увеличения пропускной способности. Протяженность нового участка по Советской от пересечения с Ленинской до пересечения с 3-го интернационала составляет порядка 700м.. Работы планируют завершить до конца рабочей недели.

Добавить комментарий

Прокомментировать