Смотреть

Преображение мам. В Ульяновске на японской неделе прошел фестиваль красоты

Четвёртый международный форум «Японская весна на Волге» выходит на финишную прямую. Как и всегда, программа обширна и разнообразна. Здесь и дискуссионные площадки, и мастер-классы, и совместные проекты в самых различных сферах — от экономики до спорта. Форум-2021 стал важной частью Года японо-российских межрегиональных и побратимских обменов.

На первом плане — люди, одна из целей международного сотрудничества — познакомить жителей двух государств, помочь найти общий язык. О социальных проектах, открывающих такие возможности, и искусстве быть собой в пёстром мире — материал Екатерины Терещенковой.


— Вот молодец, складывай. Так, хорошо! Ну что, поздравляю, теперь у тебя есть бабочка!


Обучиться искусству оригами, отыскать предметы спрятанные в кинетическом песке, пройти лабиринты — на мастер-классах на открытом воздухе каждый ребенок с особыми потребностями нашел занятие по душе. Мамы в этом время в руках профессионалов.


Оксана ВРАЖКИНА
ЧЛЕН СОВЕТА АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Приехало более 30 мам с районов: Павловка, Вешкайма, Большие Ключища. В акции «Красивая мама» принимают участие более ста салонов красоты и самозанятых мастеров. Выделено более двухсот сертификатов на услуги бьюти-мастеров нашего города.


Фестиваль красоты объединил сотни мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Бесплатные сертификаты на услуги красоты получила каждая. Ещё шести мамам выпала уникальная возможность поучаствовать в проекте «Красивая мама».


Оксана ЗАХАРОВА
Это первый раз для меня. Я
 очень рада что я здесь. Хочу посмотреть какая я буду красивая.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
И вот она — самая долгожданная часть мероприятия. Участницы преобразились, надели потрясающие наряды и встали перед объективами фотокамер.


Обязательная фотосессия ждала каждую участницу преображения. Чтобы этот день остался не только в памяти. Однако самим дорогим для каждой мамы стали улыбка собственного ребенка, такой маму они ещё не видели.


— Меня это очень поразило, всегда она была красивая. Но она была внутренне красивая. А сейчас эта красота проявилась внешне я просто в шоке от этого. Это действительно здорово. Она такая красивая сегодня.


Екатерина Терещенкова Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать