Смотреть

Не вакцинированных сотрудников отправят на удалёнку, а масочный режим сохранен до конца июня

Проезд запрещен. 30 мая в Ленинском районе Ульяновска перекроют движение по ряду центральных улиц на время Всероссийского полумарафона «Забег.РФ». С 5 утра до 14:00 нельзя будет проехать по улице Гимова и переулку Карамзина, с 4:00 до 2 часов дня – по улицам Спасская (на участке от Карла Маркса до Радищева), Гончарова и бульвару Пластова.

Кроме того, на этих участках с 20:00 29 мая до 14:00 30 мая запрещается остановка транспортных средств. О других новостях из жизни региона коротко далее.


Ещё на один месяц. В Ульяновской области ограничительные меры по борьбе с коронавирусом продлены до 30 июня. Соответствующие изменения внес в указ врио губернатора Алексей Русских. В силе по-прежнему требование соблюдать масочный режим, а также социальную дистанцию. Продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий: число участников массовых мероприятий в зданиях — не более 50 человек.

При это для активизации работы по формированию коллективного иммунитета от новой коронавирусной инфекции организации и индивидуальных предпринимателей региона разделят на две группы. В первой — те работодатели, где численность вакцинированных работников и переболевших составляет менее 60% от штатной численности, во второй — более 60%. После работодателей обяжут перевести сотрудников на дистанционный режим. Так, первой группе будет необходимо отправить на удалёнку не менее 40% не вакцинированных работников, второй категории работодателей – не менее 10% сотрудников. Изменения в указ вступят в силу с 1 июня.

__________________________________________

От запретов к отдыху у воды. Центральный Волжский пляж Ульяновска на 90% готов к приёму отдыхающих. Дно Волги очистили от опасного мусора, смонтировали спуски к воде, завезли чистый песок, очистили территорию, установили контейнеры для вывоза мусора, отремонтировали питьевые фонтанчики, кабинки для переодевания. Приступили к оборудованию спасательного и медицинского постов. С 1 июня по 1 сентября здесь будут работать 11 спасателей в ежедневном режиме с 8:00 до 20:00. Также для горожан в июне откроются три места отдыха вблизи воды: в районе СНТ «Борьба», старый Свияжский пляж на улице Минаева и в парке 40-летия ВЛКСМ.

_________________________________________

К юристу безвозмездно. В Ульяновской области пройдет Единый день бесплатной юрпомощи. Традиционная акция состоится 28 мая и приурочена к Международному дню защиты детей. В этот день будут работать 463 площадки — во всех муниципальных образованиях области. Кроме того, возможно получить консультацию онлайн, оставив обращение на сервисах: бесплатнаяюрпомощь.рф, претензия24.рф, право73.рф или позвонив по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8-800-100-13-84.

Добавить комментарий

Прокомментировать