Смотреть

Инициативы парламентских партий: от питания в детских лагерях и базового дохода до праймериз

Политический сезон 21 года продолжается. Парламентские партии региона степенно, а новые политсилы стремительно раскручивают маховик привлечения электората.

Жители региона, умудрённые многими выборами, щепетильно оценивают кандидатов. И в первую очередь, конечно, по делам их. Чем ответят на запрос партии. Смотрим небольшой политобзор.


Справедливая Россия предлагает взять и поделить. Партийную инициативу «Справедливый базовый доход» готовы продвигать на всех уровнях власти (если получат народную поддержку). Суть в ежемесячной выплате от государства каждому гражданину страны гарантированной суммы в 10 тысяч рублей. По примеру Арабских Эмиратов.

7,5 триллионов даст природная рента, 6 — возврат к прозрачной процедуре торгов, 4 триллиона сформируется как часть добавленного ВВП, после запуска основного элемента программы.

===

«Единая Россия» продолжает процедуру праймериз. В Ульяновской области всего за двое суток за кандидатов отдали голоса почти 38 тысяч человек. В нашем регионе 43 участника предварительного голосования. Из них 43% — члены партии, 12% – сторонников, 45% – беспартийные.

Лидеры явки — Ульяновск, Мелекесский и Барышский районы. В этом году голосование организовано в очень удобном формате – полностью онлайн. Отдать свой голос можно с телефона после предварительной регистрации. В пару кликов, не отрываясь от работы, учёбы или личных дел.

===

В региональном отделении КПРФ говорят о детях. Айрат Гибатдинов обеспокоен стартующей в июне летней оздоровительной компании. Конкретнее — вопросами обеспечения питания. Обвинения в сговоре летят в сторону управления образования города и министра просвещения и воспитания области Натальи Семёновой.

КПРФ обещает держать ситуацию на контроле и сообщить об этом временно исполняющему обязанности губернатора региона Алексею Русских.

Добавить комментарий

Прокомментировать