Смотреть

Уверенный прием. В Ульяновске продолжаются ответственные и азартные армейские игры среди войск связи

Ответственные и азартные армейские игры среди войск связи продолжаются в Ульяновске. На новом этапе «Уверенного приёма» испытывают на прочность и профессионализм водителей. По сложной трассе, вместе с конкурсантами, прокатилась Маргарита Матюшинская.


На очередном этапе соревнований «Уверенный приём» важно уверенно войти в поворот. Связисты должны уметь не только наладить контакт, развернуть антенны и настроить радиолокационные комплексы, но и управлять этими комплексами, в прямом смысле. Для тренировок — КАМАЗ и «Урал», которые по габаритам схожи со спецмашинами. Два километра непростой трассы, где водители состязаются в скоростном маневрировании, фигурном вождении и преодолении препятствий.


Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
За восемь минут 20 секунд нужно пройти все испытания на трассе. Это оценка «отлично». Главное не задеть ни один габаритный столбик и не лишиться заветных баллов.


— Штрафных баллов, молодец. Так, итоговая?
-32 балла
-Как мало? 25 твоих и плюс за перекрытие времени. Прекрасно!


Минимальное количество бонусов — 15. Многие участники закрывают этот минимум с лихвой. Например, ульяновец Олег Степанов заработал 44 балла, установив рекорд в соревнованиях, преодолев трассу за шесть минут.


Олег СТЕПАНОВ
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ «УВЕРЕННЫЙ ПРИЁМ»
Ещё за счёт покрытия, потому что песок тяжело установить автомобиль, то есть больше газу, его сносит автомобиль, а так в целом всё можно проехать аккуратно.


Не только парни, но и девушки демонстрируют хорошую подготовку на гоночной трассе. Огромную машину приручают хрупкие руки, заставляя выполнять манёвр за манёвром.


Ксения ПЕТРОВА
УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ «УВЕРЕННЫЙ ПРИЁМ»
В общем, было всё замечательною. «Урал» — это не машина, это мощь, это сила, это адреналин, поэтому будем стараться совершенствовать, будем налаживать упущенное.


Конкуренция на соревнованиях высокая, каждая команда связистов борется за возможность попасть на международный этап в Минск. Лидеры этапа известны, но впереди ещё испытания, поэтому расслабляться рано.


Дмитрий НЕСТЕРОВ
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ СВЯЗИ
В целом, в лучшем случае, положительную сторону отмечается это западный военный округ и центральный военный округ, то есть показывают наиболее лучшие результаты.


29 мая подведут итоги и наградят лучших из лучших. Пока следим за событиями соревнований и держим связь.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать