Смотреть

В Ульяновск приехала принцесса джаза из Франции Фаби Медина

Конец мая и начало лета пройдут в Ульяновске под звуки джаза. Дни джаза продлятся до 6 июня. Открыла программу известная французская певица Фаби Медина в сопровождении Санкт-Петербургского джазового квартета Алексея Черемизова. Ульяновск стал третьим городом на гастрольной карте Фаби после Москвы и Анапы. Наша съёмочная группа пообщалась с принцессой джаза из Франции.


Фаби МЕДИНА
ДЖАЗОВАЯ ПЕВИЦА (ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ)
Музыка это понятие международное. Это эмоции которые распространяются по всей планете. И которые можно разделить со всеми на планете. Именно поэтому я занимаюсь музыкой, именно поэтому я испытываю удовольствие петь.


С детства Фабина любила музыку Косма, Леграна, Лея из фильмов «Шербургские зонтики» и «Девушки из Рошфора». С возрастом ей стал больше нравиться американский джаз с его отличительными чертами. Сегодня она больше восхищена неповторимыми голосами Эллы Фитцджеральд или Билли Холидей, которые и являются её кумирами.


Фаби МЕДИНА
ДЖАЗОВАЯ ПЕВИЦА (ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ)
Я люблю всех джазовых певиц, певцов, так как у каждого певца есть свои особенности. В голосе каждого певца я ищу свои особенности и своё неповторимое что-то.


А неповторимость голосу самой Фаби придают карибские корни её предков.


Фаби МЕДИНА
ДЖАЗОВАЯ ПЕВИЦА (ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ)
Мои родители слушали очень много музыки карибского бассейна. И я слушала очень много разной музыки. Я решила в своём творчестве объединить все эти музыкальные ритмы и представить их в таком вот виде.

Ярослав Щедров, Константин Никитин

Добавить комментарий

Прокомментировать