Смотреть

Политическая обстановка в регионе. Чем заняты партии перед губернаторскими и думскими выборами?

Выборы губернаторские и выборы думские. Совсем скоро, уже в сентябре, всем нам придётся решать: кто возглавит область и представит 73-й регион в федеральном парламенте. Партийный разогрев же, уже начат. К «старой гвардии» — известным политбрендам, лицам и лозунгам добавилась «юная кровь». С амбициями и программами, девизами и желанием доказать: «у нас есть свои сторонники! Дождёмся голосования и увидите сами!».

В то же время другие политсилы региона словно легли на дно. И непонятно: то ли ждут указаний из центра (как вести себя, как строить отношения с электоратом, на что напирать, чего опасаться), то ли вовсе не намерены впрягаться в предвыборную ситуацию.

Оценим вместе. Далее — небольшой политобзор.


Более 80-ти тысяч проголосовавших в Ульяновской области и внутрипартийные скандалы по стране. Праймериз «Единой России» перед новой каденцией новационен (голосуют онлайн) и бескомпромиссен во внутренней борьбе.
Обстановка накаляется и в нашем регионе: два депутата Госдумы, Марина Беспалова и Владимир Кононов, однопартийцы, но без диалога, тянут праймериз в одном округе каждый на себя, вплоть до вызова на открытые дебаты. Одна в них сильна, а другому они неинтересны. Праймериз единоросов смешал и списочников, и одномандатников: главное избиратель определит самостоятельно. За принуждение- порицание. И не только.


Василий ГВОЗДЕВ
СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
Рекомендую не реагировать на какие-то административные понуждения проголосовать за того или иного кандидата. А лучше сразу нам сообщайте в оргкомитет, мы будем этим горе-руководителям бить по рукам.


С этим лучше осторожнее. С учётом размаха понуждений «партия реальных дел» может превратиться в «партию отбитых рук». Партийная молодёжь (активные участники политпроцесса этого года) — кто с активным многообещающим интересом.


Полина ГОНАШИЛИНА
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ
Для нас это возможность узнать как эта система выстроена, чтобы мы могли уже в будущем грамотно подходить к предвыборной кампании.


А кто и с понятным определением позиции


Семён МЕЛИКЯН
ЧЛЕН МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ
Ну, это партия власти, я уже состою в этой партии давно и, соответственно, с ней двигаюсь.


Наблюдает за движениями старших товарищей. Не менее внимательно за ними следят и оппоненты: реготделение КПРФ агитирует по старинке- всё плохо, мы сделаем лучше. И спорит, кто и что раньше придумал.


Алексей КУРИННЫЙ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
— Как это не Навального изобретение? Ну и бред! (Это про умное голосование). Я вот помню, когда ещё лет 10 назад были выборы в Государственную Думу и мы ставили как-раз материал по рекомендациям: каким образом нужно голосовать.

— Именно такие рекомендации и были. Вопрос: изобретение это (вот здесь мы как-бы не претендуем), это вопрос создания специального сайта и размещения на нём информации. Вот этого, конечно, не было.


Пока одни бодаются между собой, иные шлифуют советские лозунги: «забрать и поделить» выдают на новый лад, предлагая раздачу 10 тысяч каждому россиянину ежемесячно.


Маргарита БАРЖАНОВА
ТИТР: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. ЗА ПРАВДУ»
Инфляция эти 10.000, как вы сказали «вброшенные» в наши семьи, они большой инфляции не дадут.


Возможно, партийные экономисты всё рассчитали. Только ни анализа, ни самих расчётов не предоставлено, не до того.
ЛДПР на фоне коллег-соперников на региональном уровне выглядит спокойным хозяйственником: без заявлений, без агиток. Дмитрий Грачёв в Заксобрании озабочен насущными проблемами.


Дмитрий ГРАЧЁВ
ЛИДЕР ФРАКЦИИ ЛДПР В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Люди брошены, не имеют никакой информации. Принесли на сход буквально глиняный кувшин, это, говорят, вода у нас такая, цвета глины. Грозились вылить на голову главе поселения, чтобы он почувствовал всё удовольствие.


В политсезон со дня на день включатся все. И партии, представленные в парламенте, и молодые политсилы, и вернувшиеся на региональную арену опытные старички. В борьбе за кресла депутатов Государственной Думы и губернаторский пост предстоит показать не только свои договорные возможности, но и реальные достоинства, оценивать которые придётся конкретному избирателю конкретной территории. Горячее лето 21го наступает.

Добавить комментарий

Прокомментировать