Ульяновская «Волга» разгромила «Зенит»

Закончились матчи российской премьер лиги. Известен чемпион Лиги Европы. Сыгран финальный поединок лиги чемпионов. Футбольный мир затаил дыхание в предвкушении перенесенного чемпионата Европы. Но и без громких спортивных событий, футбольная жизнь кипит.

Тем более, что в профессиональной футбольной лиге, и конкретно в четвертой группе, интрига продержится до последнего матча чемпионата. Подробности очередной игры ульяновской «Волги» расскажем далее.

Обе команды начали активно. На шестой минуте Михаил Горелишвили прорвался по флангу в штрафную хозяев, сделал передачу на Темура Джикию, который в свою очередь в борьбе оставил мяч Даниле Полякову, прицельный удар которого открыл счет забитым мячам в этой встрече.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
В первом тайме немного нервозной получилась игра. Против ветра играли, ветер немного мешал, но в принципе игрой доволен, самоотдачей доволен. Мы практически всех игроков знаем, все знакомые. Большинство из них играли и в нашем клубе.

В стартовом составе, защищать цвета ижевской команды вышли сразу 4 бывших игрока «Волги»: Ефим Шанин, Евгений Мухаметзянов, Никита Имуллин и экс-капитан желто-черных Ильдар Бикчантаев. Именно он на 12-ой минуте после филигранной передачи обыграл ульяновского голкипера и сравнял счет. «Волга» ответила спустя 18 минут, когда жесткий прессинг в исполнении ульяновских футболистов принес свои плоды. Волжане впятером убежали в контратаку, Темур Джикия выдал свой второй голевой пас в матче. А Сергей Сорокин прицельно поразил ближнюю девятку.

Вадим ХАФИЗОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК»
Ребят трудно обвинить. Ошибки, грубейшая ошибка, которая стоила результата этого матча. На данный момент, все что могли на этой игре мы дали. боролись. Но еще раз скажу, такие моменты, которые могут стать определяющими в матче, они у нас отсутствуют.

Точку в матче на 51-ой минуте поставил Мурсалин Денилханов. Отличным ударом с линии штрафной, он отправил мяч в ворота зенитовцев. Итоговый счет 1:3. Впереди у «Волги» два домашних матча. 4 июня волжане встретятся с лидером чемпионата — челнинским «Камазом», а 10-ого на стадионе «Труд» желто-черные примут «Челябинск» всего на одно очко отстающий от ульяновской команды.