Смотреть

Без людей, но с маршруткой. В Ульяновске открылся пляжный сезон

С Европейскими урнами, душевыми, постами оказания первой медицинской помощи, без битого стекла под ногами как на песке так и в воде и… без людей.

Долгожданный пляжный сезон в Ульяновске традиционно открылся 1 июня, но картина на том же Центральном в этом году отнюдь не как на знаменитом на весь мир Сан Айленде. И пандемия тут не при чём, дело в том, что климат у нас далеко не Мальдивский особенно летом 2021.


Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Пока сезона не было, никакого оборудования не было, народу была тьма. Как только 1 июня пляжный сезон официально открылся — на пляже ни души. Только одни спасатели дежурят. Неудивительно: погода радовала весной +30. Как только наступило лето, 15 градусов как рукой смело. Как, собственно, и желающих окунуться в не тёпленькую водичку.


При этом с 1 июня по плану запустили пляжный маршрут. Автобус отправляется от остановки «Центробанк» каждый час с 10.00 до 19.00 и курсирует через Речной порт, доставляя отдыхающих прямиком к входу на Центральный Волжский пляж. Наотдыхаться и уехать нужно успеть до 19.30 — тогда стартует последний рейс.


— Скажите, а вас не пугает, что пляжный сезон открылся, а погода вот такая?
— Нет, не пугает.
— А вы пробовали искупаться там, окунуться или хотя бы ноги помочить?
— Мы только загорали.
— Загорели?
— Да, почти сгорели.


Спасательные посты — есть. Помещения, для оказания первой медпомощи — на месте, буйки выставлены, будки для переодевания покрашены и отремонтированы, новый песок завезен. Информационные стенды еще на входе предупреждают о правилах безопасного поведения у воды и напоминают, что для мусора — контейнеры, а не Волга.

Центральный волжский пляж Ульяновска — популярное место отдыха еще с советских времен. Уже тогда здесь была оборудована комфортная зона для купания и принятия солнечных ванн. Пляж регулярно модернизируют — ежегодно открываются новые кафе, спортивные площадки.

Добавить комментарий

Прокомментировать