Смотреть

Пять групп на сто юных ребят. В Дальнем Засвияжье открыли новый детский сад

В Ульяновске работает более 200 детских садов и каждый из них востребован. Вопрос ликвидации нехватки мест для дошколят несколько лет считается одним из ключевых в регионе.

В преддверии Дня Защиты детей в Дальнем Засвияжье открыли новый детский сад. Уже сегодня, первого июня, малыши познакомились со своими воспитателями и найдут новых друзей.


— Яркие краски разолью и над озером радуга проснётся. Все танцуют и смеются, я рисую и пою.


Открытие детского сада с говорящем названием «Бременские музыканты» прошло ярко, несмотря на пасмурную погоду. Учреждение ждали — ближайшие дошколки переполнены. В новом детском саду, который расположился на первом этаже жилого дома, работает пять групп, на сто юных ульяновцев. Причём здесь ждут и самых маленьких — малышей до трёх лет.


Юлия СИДОРОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №3
Мы будем заниматься, конечно, музыкальным развитием детей, но и ещё, так как наши бременские музыканты были ещё и путешественниками. Мы будем заниматься путешествиями.


Детский туризм начнут развивать благодаря современному оборудованию и новым образовательным программам. Выездов, конечно не будет, всё через игровую форму. Сначала маршрут по малой родине, а потом и за её пределы. Но первая путёвка в сам детский сад.

Елена НИКИШИНА
Я считаю, что большие перспективы, так как здесь ещё дополнительное будет образование насколько мы слышали. То есть это географический уклон, музыкальный. Ну, мы будем делать всё возможное, чтобы наш ребёнок был счастлив.


И это далеко не последний проект развития системы дошкольного образования. В следующем году обещают построить детский сад в Дальнем Засвияжье.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В настоящее время строится два новых детских сада в Ульяновске, а также детский сад в селе Сосновка Карсунского района. Их готовимся ввести в строй в этом 2021 году.


Современные, удобные компактные помещения, где развивающее оборудование, новая мебель, игрушки и пособия помогают раскрыть способности малышей. В «Бременских музыкантах», например, закупили множество инструментов для юных певцов и исполнителей. Тем, кому ноты не по душе, помогут найти себя в другом деле.


Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Одно из достоинств этого детского сада — его доступность. Он находиться в самом жилом доме. Плюс здесь новое, интерактивное оборудование, благодаря которому можно научиться читать или писать играючи.


Испытать детские компьютеры ребята смогли уже 1 июня. Двери детсада символично открылись в День защиты детей.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать