Смотреть

Приедут с прививкой. В Ульяновске вакцина от covid-19 становится ближе к народу

Прививка с доставкой. В Казани пункты вакцинации от коронавируса с первого июня откроются практически у всех станций метро. Для того что бы сделать прививку при себе достаточно иметь паспорт и СНИЛС.

Также в Татарстане началась вакцинация дачников. Медики объезжают садоводческие товарищества и предлагают жителям сделать прививку. В Ульяновске вакцина тоже становится ближе к народу. Подробности далее.


Елена СИМУТИНА
ПАЦИЕНТКА ДИАЛИЗНОГО ЦЕНТРА
Много слышала, тем более когда болеют, умирают так тяжело, поэтому нам такой участи не надо. Я даже без… сразу согласилась, короче.


Елена Симутина на диализ ходит уже на протяжении 16 лет. Три раза в неделю. Новость о том, что получить вакцину от коронавируса можно непосредственно в диализном центре, восприняла с воодушевлением. В первый день лета пациентка получила второй компонент «ЭпиВакКороны».


Елена СИМУТИНА
ПАЦИЕНТКА ДИАЛИЗНОГО ЦЕНТРА
Без последствий. Даже ничего не было. Ни температуры, ничего не было.


Недовольных здесь нет. Все пациенты, согласившиеся на прививку, отмечают удобство выездной вакцинации: не надо записываться к врачу по месту жительства, не нужно стоять в очереди.


Петр КОНДРАТЬЕВ
ПАЦИЕНТ ДИАЛИЗНОГО ЦЕНТРА
Боязни, ничего не было. Все хорошо. Всем тоже желаю, рекомендую прививаться, не бояться прививок.


Пример подают сами специалисты медучреждения. Сейчас 50% сотрудников привиты полностью, то есть получили оба компонента. А вот процент получивших первую часть вакцины пациентов сейчас перевалил за 42.


Наталья ФИЛИППОВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДИАЛИЗНОГО ЦЕНТРА
Диализный центр осуществляет медицинскую помощь пациентам с терминальной почечной недостаточностью, находящихся на программном гемодиализе. Пациенты это разновозрастные группы и они являются группой риска по возникновению различных заболеваний, поэтому вакцинация является основным моментом для данной группы пациентов.


Всего с начала прививочной кампании специалисты ЦК МСЧ привили 11 086 человек из которых более двух с половиной тысяч получили вакцину, что называется, без отрыва от производства.


Светлана АНДРЕЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ЦК МСЧ
Вакцинация проходит в стенах поликлиники, а так же мы используем выездные бригады. Выездных бригад у нас организовано несколько. Мы выезжаем на ФАПы, на предприятия, на организации и вот в такие учреждения где пациенты в принципе согласны и готовы вакцинироваться.


Организовать выездную вакцинацию не сложно, главное, что бы количество желающих было достаточным, а на территории предприятия нашлось два свободных кабинета, которые можно отдать на несколько часов в пользование медикам.

Добавить комментарий

Прокомментировать