Смотреть

Политическая жизнь региона: от партий «живопырок» и конфликта после праймериз до реалити-шоу

Политическая жизнь региона. Как партии действуют перед предстоящими выборами? Кто уже определился с кандидатами и программой, а кто ещё нет? Чем привлекают избирателя? Разбираемся в блиц-обзоре.


Коммунисты России отреагировали на заявление зампреда Совбеза Федерации, Дмитрия Медведева, назвавшего небольшие партии «живопырками». Максим Сурайкин назвал высказывание председателя партии «Единая Россия» некорректным. Из 90 партий страны активное участие в выборном процессе принимают около полутора десятков, слабые ликвидируются, но это не повод бросаться такими словами, — отметил председатель КПКР.

===

Завершившийся праймериз самой «Единой России» в этом году напомнил эпичную битву, показав: Единоросы не однородны. Впечатление, что вместо единой партийной линии члены политсилы тянут одеяло на себя. Скандал затронул и Ульяновскую область. Так депутат Госдумы Беспалова заявила о давлении на голосовавших в праймериз и собирается обратится в политсовет с требованием отмены результатов.

===

ЛДПР на региональном уровне не поддержало федеральный законопроект об отмене упоминания партпринадлежности кандидатов на предстоящих выборах, в случае, если таковых в списке наберётся более 10 человек. «Это приведет к дополнительным сомнениям по поводу фальсификаций»,— заявил руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Ульяновской области Дмитрий Грачев.

===

Партия «Новые люди» устраивает свои дебаты в формате реалити-шоу. В жюри конкурса приглашаются все жители России, голосование пройдёт на сайте. Организаторы отмечают: в списках значатся представители партии со всех регионов. Победители праймериз получат титул «почётный кандидат» и примут участие в выборах 19 сентября.

Добавить комментарий

Прокомментировать