Смотреть

Акценты в экономике. Ульяновская делегация на Петербургском экономическом форуме не сбавляет обороты

Не сбавлять обороты. Участие Ульяновской области в ежегодном экономическом форуме в Северной столице — своего рода точка отсчёта нового этапа регионального развития. Здесь решается, какое направление экономики субъекта получит новый импульс, какое новое направление будет запущено.

Курс на альтернативную энергетику и инновацию каждой сферы жизни никто не отменял, но и промышленные производства требуют подкрепления. На чём сделан акцент в 2021-м — расскажем далее.


Нулевой день Экономического форума стал точкой отсчёта нового этапа развития малого и среднего предпринимательства в нашем регионе. Это вопросы и государственно-частного партнёрства, и экспорта, и развития креативных индустрий.


Александр СМЕКАЛИН
И. О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нам удалось сформировать свою позицию в части территориального проектирования и проблематики формирования инфраструктурных заделов для развития индустриальных парков субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, сегодня были проведены ряд переговоров с финансовыми институтами.


Обновление пассажирского транспорта области и региональной столицы, модернизация уличной инфраструктуры — здесь в дело вступает партнёрство с банками и лизинговыми компаниями.


Дмитрий ВАВИЛИН
И. О. МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Транспортное обслуживание населения остаётся важной для нас задачей. СберЛизинг выразил согласие по продвижению ульяновского завода «Симаз», предоставляя рассрочку на приобретение техники».


Ещё до официального открытия форума делегация Ульяновской области провела несколько важных переговоров с ведущими российскими компаниями. Крупный концерн «Алмаз-Антей», имеющий в нашем регионе два дочерних предприятия, готов увеличить объём диверсифицированных заказов механического завода.


Александр СМЕКАЛИН
И. О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Заинтересовало руководство концерна — возможности наших индустриальных парков, в частности в Особой экономической зоне. В связи с этим буквально в течение ближайших недель состоится визит делегации данной корпорации на территорию нашего региона, и уже на Иннопроме мы планируем достичь определённых соглашений.


Ожидается, что эти соглашения позволят развивать направления микроэлектроники и машиностроения. Кроме того, большое внимание уделено обновлению медицинского оборудования в больницах нашего региона.

В первый день Международного экономического форума делегация продолжила наращивать связи с федеральными ведомствами. Так, к обсуждению готовы инициативы в сферах ЖКХ и строительства, науки и просвещения, экономики.

Добавить комментарий

Прокомментировать