Смотреть

Без боли и 4:0. Ульяновская «Волга» всухую разгромила челнинский «Камаз»


В пятницу 11 июня, стартует отложенный из-за пандемии футбольный чемпионат Европы. В матче открытия сойдутся сборные Италии и Турции. Наша страна вступит в борьбу за европейский кубок 12 июня в День России. В первой игре национальная сборная встретится с командой Бельгии.

Болельщики уже потирают руки в ожидании футбольного праздника. Ульяновским же фанатам повезло. Ожидание скрашивает игра «Волги», которая, набрав ход, очень результативно проводит концовку сезона.


Челнинский «Камаз» приехал на матч против «Волги» в статусе безоговорочного литера 4-ой группы ПФЛ. Мало того, победа в Ульяновске автоматически выводила футбольный клуб из Татарстана в ФНЛ. Так что рассуждения о настрое футболистов на матч излишне.

«Волга» же сделала ставку на стартовый отрезок. И ставка сыграла. На третьей минуте, после навеса Алексея Цыганцова Темур Джикия открыл счет в матче. Такое обескураживающее начало заставило гостей активизироваться: атаки на ульяновские ворота посыпались как из рога изобилия и Семену Морозову пришлось творить чудеса. И он сумел. Оставил «Волгу» в игре несмотря на нешуточный прессинг гостей.


Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Разобрали полностью всю команду, всех игроков, кто у них выходит на замену, какого качества футболисты, какие проделывают действия на футбольном поле и мы были готовы к этому. Нам надо было продемонстрировать свой футбол, который мы стараемся внедрять.


Свой футбол «Волга» продолжила демонстрировать и во втором тайме. Да, «Камаз» попробовал прижать волжан, да челнинцы пытались навязать ульяновским футболистам свою игру, но желто-черные не поддались. Напротив на 58-ой минуте капитан волжан Денис Рахманов пробил с дальней дистанции, голкипер «Камаза» Алексей Мамин не удержал мяч в своих руках, а на добивании тут как тут оказался Джикия, оформивший дубль в очередном матче.

После этого челнинцы посыпались, а у волжан, что называется сыграли замены. На 77-ой минуте после стремительной контратаки Тамерлан Мусаев выдал филигранный пас на на Гемана Паскина, который забил сделал счет 3:0. А спустя три минуты, сам Мусаев накрутив защитников и выдержав мхатовскую паузу отправил мяч в ворота «Камаза». Итоговый счет 4:0.


Ильдар АХМЕТЗЯНОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «КАМАЗ»
В любом случае есть только один виноватый, это главный тренер. Я беру вину на себя. Видимо где-то, что-то, чуть-чуть не там, видимо где-то что-то чуть-чуть не то произошло.


Чемпионат выходит на финишную прямую, волжанам осталось сыграть всего два матча. 10 июня ульяновские футболисты выйдут на газон стадиона «Труд» что бы сыграть против футбольного клуба «Челябинск». Завершат же сезон подопечные Рината Аитова в Екатеринбурге, где сыграют против местного Урала-2.

Добавить комментарий

Прокомментировать