Смотреть

Дерево упало на ребенка. В Ульяновске за 1,5 месяца уже два случая серьёзных травм от падения веток

Дерево на мальчика, дерево на девочку, ветка на трубу и на провода. Похоже на детскую считалку и лучше что бы это так и было, но нет. Это реальность Ульяновска. За полтора месяца уже второй случай серьёзных травм от падения отломившихся веток.

Последний раз деревья «атаковали» 3 июня. Под удар попала 11 летняя девочка, игравшая возле своего дома. Ребёнка с травмами ног доставили в больницу, сейчас её жизни ничего не угрожает, чего не скажешь подорванном здоровье. Как отметил Алексей Русских, на прошедшем сегодня аппаратном совещании: «Это не случайность и не совпадение, а уже печальная закономерность».


Павел ПЕТРЯКОВ
ТИТР: КОРЕРСПОНДЕНТ
Как пишут в сонниках, сломанная ветка сниться к несчастью и к позору. Если такую ветку держать в руках, то это к перемене в делах. Правда там не пишут, к чему сниться, когда пол дерева падает тебе на макушку. А тут и гадать не нужно, ни к чему хорошему точно. Конечно, это всё антинаучно, но если что-то подобное случается в жизни, то сонник попадает прямо в точку. К несчастью? Да — ничего хорошего попасть в больницу со сломанными ногами. К позору? Тоже да. К позору местных чиновников, администрации и управляющих компаний от которых ждут, в первую, очередь превентивных мер, а не ситуаций когда наконец-то кого-нибудь прибьёт.


Несчастный случай произошел на улице Доватора. В восьмом часу вечера дети играли между 26 и 30-м домом. В тот день в очередной раз поднялся шквалистый ветер. Сильный треск, одно мгновение и под огромной веткой оказалась 11 летняя девочка.


Я вот и не слышала. Я потом слышала, домой пришла в 8-м часу, что-то бух бух. А потм на следующий день говорят, девчонку придавило.


Спасатели сработали оперативно. Прибыли быстро, действовали слаженно.
Упавшие деревья распилили, девочку из ловушки освободили и передали бригаде скорой помощи. По информации медиков ребёнок получил перелом обеих ног.

Алексей КУЗИН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Она получила несколько переломов которые требуют именно оперативного лечения и дальнейшего длительного лечения и реабилитационных мероприятий.


Реабилитация, кстати, в среднем 6 месяцев. Тут уже не лето потеряно, а все полгода.


— Ну дети бегают где хотят ведь.
Да и взрослые-то не угадают, что сейчас дерево упадёт.


— Вот недавно только вот у того дома. Она только прошла и ветка упала.
— А, ну т.е. повезло да? А там женщина взрослая?
— Взрослая.
— Ну вот, по детям, говорю, деревья бьют исключительно видимо.
— Да.
— Ну особенно на детской площадке очень много веток вот этих вот падают.


Случай этот далеко не первый, скорее системный. Деревья падают на газовые трубы, автомобили, провода и людей регулярно. 25 числа в Железнодорожном районе придавило 10 летнего мальчика.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вероятность очень маленькая. Просто одно произошло, это говорит о том, что деревья падают регулярно и часто. И падают так, что даже иногда на детей, которые под ними бегают.


Чиновники пеняют на деревья: тополя своим пухом душат аллергиков и атакуют инфраструктуру, берёзы с каштанами падают на газовые трубы, портят автомобили, рвут провода и калечат людей.


Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
После визуального осмотра того, что произошло в Засвияжском районе, сейчас ведется обследование специалистами, но визуально дерево не аварийное, но специалисты на сегодняшний день дадут заключение, но в результате сильного ветра — 19 метров в секунду, произошло это вот явление.


Что бы это «невиданное явление» больше не происходило, или хотя бы не случалось так часто, обращать внимание нужно не на отчёты в которых комар носа не подточит, а на факты, показывающие обратное. Зачитывать цифры можно сколько угодно, но травм от этого меньше не станет. Это не деревья калечат людей а нерасторопность чиновников. Нежелание брать на себя ответственность и вечный поиск виноватых.

Добавить комментарий

Прокомментировать