Смотреть

Коротко: Ульяновск в огне, в вытрезвитель из квартиры и прививка от covid-19 при выписке из больницы

С июля родители детей от 8 до 16 лет в Ульяновской области получат право на ежемесячное пособие в размере половины прожиточного минимума (почти 5,5 тысяч рублей). В соцзащите отметили: финподдержка будет учитывать доходы и имущественное положение семей так же как и в случае с выплатами на детей от трёх до семи лет. По предварительным оценкам на пособие могут претендовать около 50 тысяч семей в нашем регионе.

И далее, коротко, о других важных моментах из жизни Ульяновской области.


В Ульяновской области при выписке из больницы можно сделать прививку от коронавируса. С начала прививочной компании в регион поступило более 160 тысяч доз одобренных в стране вакцин, уколы сделали более 142 тысяч человек, среди которых почти 68 тысяч — люди, старше 60-ти лет. Прививку можно сделать так же в поликлиниках, МФЦ и торговых центрах, или воспользоваться услугами выездной медбригады на предприятия.


===

Пьяный и не можешь идти? Добро пожаловать в вытрезвитель! Министерство внутренних дел России утвердило порядок процедуры доставления граждан с специализированные медучреждения. Кроме уличных ситуаций, предусмотрены действия сотрудников и на случай, когда гражданин перебрал в жилом помещении. Так, если пьяный, по оценке стражей порядка, может нанести вред собутыльникам или иным окружающим, его доставят в вытрезвитель на законных основаниях. Перед тем, как передать выпившего на руки фельдшеру, полицейские должны установить его личность, а так же, при необходимости, оказать ему первую помощь и даже вызвать скорую в экстренных случаях.

===

Область и областной центр продолжают гореть. Так только за минувшие сутки в Ульяновске зафиксировано 50 возгораний. Среди причин: целенаправленные поджоги чужого имущества, пал сухостоя и тополиного пуха, неосторожное обращение с огнём. Сотрудники Управления гражданской защиты города напоминают: в регионе действует противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание мусора, травы и любых горючих веществ.

Добавить комментарий

Прокомментировать