Смотреть

Трое из ларца Ермолаевых борца. Ульяновская команда на Всероссийском первенстве стала пятой

Спортивная, активная. После затяжного пандемического простоя соревнования и чемпионаты, первенства и марафоны всевозможных уровней организуют и проводят с азартом повышенного уровня.

Боксёрша из Димитровграда Светлана Солуянова отправилась в Париж и завоевала олимпийскую лицензию! Наши параатлеты Анастасия Соловьева и Никита Котуков вернулись из Польши с блестящими результатами!

Победную тему продолжит моя коллега Татьяна Дамаданова.


— Витя, что самое главное в жизни?
— Быть борцом!

— Быть борцом во всех смыслах и уметь достигать своих целей!

Семейная философия Ермолаевых без поправки на возраст. Жизненные ценности и установки 11-летняя Виктория и шестилетний Виктор впитывают, что называется, с натуры. Благо, многое можно перенять у папы Андрея — спортсмена с тридцатипятилетним стажем и свежеиспеченного чемпиона кубка России 2021 по греко-римской борьбе среди ветеранов.

Ульяновская команда на Всероссийском первенстве под названием «Связь поколений» стала пятой, а личный зачёт принёс Андрею Ермолаеву два золота и серебро. Сейчас у борца пауза, но динамическая: интенсивно готовится к первой летней спартакиаде для ветеранов, которая пройдёт сразу по девяти видам спорта и в трех городах: Ессентуках-Пятигорске-Кисловодске.

Андрей ЕРМОЛАЕВ
ЧЕМПИОН КУБКА РОССИИ 2021 ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
Сейчас в субботу выезжаем, готовимся. Нужно будет придержать вес, потому что на кубке России был провес 2 кг, было попроще. Сейчас провеса не будет , будет всё официально. Соревнования официальные, серьезные.

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
В интернете сейчас полно рассказов о том, как школьники дерутся за лучшие места для того, чтобы снять ролики для тик тока. Все повально увлечены гаджетами. Как вы своих детей от этого чуть отводите в сторону спортивного духа?

Андрей ЕРМОЛАЕВ
ЧЕМПИОН КУБКА РОССИИ 2021 ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ
Я их не заставляю, не убеждаю, ни чё. Они видно смотрят на меня и подражают что ли.

— Вика, мы сейчас с твоим папой пошептались, и он говорит, что дети воспитываются на его собственном примере. Действительно так, через папу в спорт захотела?

Виктория ЕРМОЛАЕВА
Ну да, он рассказывал, как он тренировался.
Сначала я занималась спортивной аэробикой, когда перешла в лицей, начала заниматься легкой атлетикой. С первого сентября хочу заниматься борьбой. Женской борьбой.

Добавить комментарий

Прокомментировать