Смотреть

57 миллионов плюс еще 203. Федеральный центр переведет деньги на ремонт в детской больнице

57 миллионов на реконструкцию приемного отделения детской областной больницы, еще 203 на приобретение медицинского оборудования для нейрохирургического, эндоскопического, реанимационного и лабораторного отделений.

Суммы услышаны, поручения отданы. Одним из результатов визита главы правительства России Михаила Мишустина в Ульяновск стала договоренность о финансовой поддержке федеральным центром, ремонтных работ в детской больнице.


Областная детская больница начала принимать маленьких пациентов в 1994 году. С тех пор кардинальных изменений в облике лечебного учреждения не было. Да, здание относительно новое, но внутреннее убранство морально устарело. Обшарпанные стены приемного отделения доверия не внушают ни детям, ни родителям, не персоналу.


— Устаревшее здание, не современное. И к сожалению, чего греха таить, если нужна какая-то помощь экстренную ребенку, а на этом этапе если оказывать помощь то жизнь может зависеть, не только здоровье. И очень хотелось бы, что бы оно было современным, потому что для диагностических мероприятий каких-то на руках приходится ребеночка нести.

Просьба врачей услышана. Причем услышана сразу на федеральном уровне. Свои пожелания медперсонал высказал Михаилу Мишустину, в конце прошлой недели посетившему Ульяновск с рабочим визитом.

Михаил МИШУСТИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
Я хочу так же сказать, что мы посмотрели ваши медицинские учреждения и больницы и мы обязательно окажем содействие тем проектам о которых вы говорили.

Почему это важно? Да просто по современным санитарным правилам в должно быть организовано разведение потоков плановых и экстренных пациентов. К слову о последних, ремонт и дооснащение отделения позволит проводить все необходимые диагностические процедуры.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Технологии медицинские ушли далеко вперед, а мы все еще топчемся в 70-80- годах. Приемное отделение все обшарпанное. Михаил Владимирович все увидел своими глазами, принял соответствующие решения и уже отданы поручения. Я думаю, что в ближайшее время у нас начнутся ремонтные работы и появится новое современное оборудование.

Не негативом единым. Есть и положительные моменты. В 2018-м на территории медучреждения открылся перинатальный центр «Мама», в стенах которого на свет появилось более восьми с половиной тысяч детей. Кроме этого по нацпроекту отремонтировано и укомплектовано оборудованием онкологическое отделение.

Алексей КУЗИН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Произведен капитальный ремонт консультативно-диагностического центра с новыми организационно-планировочными решениями, с новыми смотровыми кабинетами. Так же в этот центр был поставлен новый аппарат МРТ, особенность которого в том что появилась возможность делать детям МРТ под наркозом.

Таким образом федеральная добавка пришлась как-никогда кстати. Всего на реконструкцию приемного отделения детской областной больницы необходимо около 57 миллионов рублей. Еще 203 миллиона понадобятся для приобретения оборудования в нейрохирургическое, эндоскопическое, реанимационное и лабораторное отделения.

Добавить комментарий

Прокомментировать