Смотреть

Предвыборная активность: губернатор от ЛДПР, ток-шоу от Новых людей и справедливороссы без фермера

Политические партии начинают проявлять предвыборную активность. Пока что, в большей степени, на федеральном уровне. Региональные отделения, кажется, в ожидании установок Центральных комитетов.

Хотя, «Единая Россия», например, 9 июня провела пресс-конференцию, на которой объявила об утверждении кандидатов, прошедших праймериз, определилась с делегатами всероссийского съезда и представила региональную часть предвыборной программы.

А что другие? Смотрим небольшой политобзор.


Владимир Жириновский в Госдуме выступил за отмену выборов депутатов в федеральный парламент по системе одномандатных округов.


ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ
ЛИДЕР ПАРТИИ ЛДПР
Одномандатник не может выразить: какая у него идеология. Что они могут делать? Делает целая партия десятилетиями и то не получается.


В это же время на уровне региона Сергей Маринин, решением съезда местного отделения ЛДПР выдвинут на пост губернатора Ульяновской области. Кандидатуру утвердят на всероссийском съезде партии 25 июня.

===

Справедливороссы свой программный комитет уже провели. Участники политической коалиции отметили, что в итоговый документ в той или иной мере вошли предложения всех жителей России.

Представителем партии от Ульяновской области в Государственную Думу поставлена Маргарита Баржанова. Почему не Алексей Якушев, фермер, известный на весь мир после истории с запуском в производство подсолнечного масла «Новичок» — задали вопрос журналисты на пресс-конференции


Сергей МИРОНОВ
ЛИДЕР ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ»
Партия принимает решение исходя из опыта, в том числе партийно-политической работы. Мы ничего не имеем против фермеров, поддерживаем их. Но есть ли у этого человека опыт именно партийной работы?


===
Партия Новые люди запустила в ютуб ток-шоу по обучению политическим дебатам.

— Здесь и сейчас убивают детей
— Детей убивать — очень плохо
— А взрослых убивать можно?
— И взрослых убивать…
— А кого можно убивать, скажите пожалуйста!


На региональном уровне партия определилась с кандидатом в Государственную думу. Ульяновскую область представит победительница конкурса «Краса России» Светлана Горева, один из организаторов волонтёрского движения «Твой час».

Добавить комментарий

Прокомментировать