Смотреть

Фуры не пустят на обновленный мост, на Инзенской уложили первый слой асфальта, жалобы на маршрутки

Ульяновск готовится к празднованию Дня России. Центральные площадки развернутся в парке Победы, парках «Семья», «Прибрежный» и в Винновской роще. В каждом установят экран и организуют показ фильма об Александре Невском, а так же концерты кавер-групп. В 12 на площади у педагогического Университета торжественно поднимут флаг России, а в 13 в ДК «Губернаторском» дадут праздничный гала-концерт.

Подробнее о программе праздника можно узнать на сайте мэрии и областной администрации, а так же в социальных сетях нашего телеканала. Далее, коротко, о других важных событиях из жизни региона.


Фурам и грузовикам в Дачном не место. Решением администрации Ульяновска на отремонтированном мосту на объездной дороге вступит в силу запрет для движения большегрузов. Все крупнотоннажные перевозчики направятся в объезд посёлка по параллельно возведённой переправе. Соответствующие дорожные знаки появятся здесь по окончании ремонта. Сейчас завершено армирование пролётных конструкций, началось их бетонирование. За первый день работ, 10 июня, подрядчик зальёт первые 450 кубометров бетона.

===

Ремонт на Инзенской так же не стоит на месте. За три ночи, с полным перекрытием движения на участке дороги подрядчик уложил первый слой асфальта в межрельсовое пространство. Всего же их предполагается три, общей толщиной 18 сантиметров. Это компенсирует вибрацию от проходящих вагонов и защитит результаты ремонта от преждевременного разрушения. Вверх по Инзенской состыкованы 400 метров рельсошпальной решётки, укладка её продолжается на участке от путепровода до улицы Камышинской.

===

Без жалоб — никак. ЦУР зафиксировал более 770-ти обращений от жителей областного центра на ненадлежащее исполнение перевозчиками своих обязательств. Около 250-ти из них касаются нарушения графика движения. Минтрас отреагировал, анализом общественного мнения, сбором предложений от жителей по модернизации транспортной схемы, восстановлением и продлением регулярных маршрутов — сообщили в Центре управления регионом.

Добавить комментарий

Прокомментировать