Смотреть

День России в парках и на площадях. Где побывать и что посмотреть в Ульяновской области?

День принятия декларации, и День независимости — праздник 12 июня за свою недолгую историю несколько раз менял название. С 1998 День России.
Отмечают его широко. В Ульяновске все торжества объединили в тематическую сессию — «Лица России». Где побывать и что посмотреть выясняла моя коллега Екатерина Терещенкова.


«Имена России» под таким общим названием пройдут торжества 12 июня. Всего более сотни мероприятий. Основная часть которых стартует в 10.30 в городских парках: Победы, Семья, Прибрежный и Винновская Роща. Здесь установят экран, украсят сцену государственной символикой, создадут аллею выдающихся соотечественников в виде флагов с изображениями. В планах и показ показ фильма об Александре Невском.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Здесь на площади пройдет торжественное поднятие флага Российской Федерации. Мероприятие будут транслировать по всем социальным сетям. Кстати сейчас у ребят генеральная репетиция. Они готовятся к завтрашнему дню.

По площади чеканят шаг юнармейцы — ученики 47 школы — финалисты смотра-конкурса «Марш Победы», участники Караула №1 и, конечно, юные патриоты большой страны.

— Я очень волнуюсь, нам надо пройти с флагом.

Валерий ПОЧТАРЕВ
ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
Необходимо чтобы у нас было равнение в колоне, чтобы одну дистанцию держали, чтобы с одним темпом двигались восемь человек. Это проход по площади и вынос флага, это подход к флагштоку, это исключительно одновременная подача флага для подъема и его прикрепления.

Книголюбов ждут до 14.00 на фестивале «Книжная миля» — площадка перед Дворцом книги. у Дворца дружбы народов «Губернаторский» свою работу начнет площадка «Казачий курень», где представят реконструкцию казачьего быта и их песенное творчество. Не обойдется и без традиционного автопробега с российской символикой. С трех часов дня гостей ждут в Усадьбе семьи Ульяновых — здесь выступят и Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов, и лауреат Международного конкурса русского романса «Романсиада» Майя Балашова. В Музее Пластова приглашают на мастер-классы и пешеходную экскурсию.

В городских парках проведут федеральных и региональных акций, концертно-развлекательные и игровые программы, выставки рисунков, показ документальных и художественных фильмов. Организуют и площадку «Сила России», где будут чествовать лучших спортсменов города.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Кульминацией торжества, такой яркой финальной точкой станет маппинг-шоу — это лазерное шоу. 3
D проекции будут вот на этом здании гостиницы Венец с 20.00 до трех часов утра.

Екатерина Терещенкова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать