Смотреть

Идет вода. На улице Маяковского в Ульяновске решили проблему водоснабжения трёх домов

Пока жители Ульяновска, архитекторы, администрация города и застройщик воюют за место под юннаткой, в городе активно идёт дорожный ремонт. На Инзенской подрядчик дотянулся рельсо-шпальной решёткой до моста через Свиягу, а на подъёме в Железнодорожном районе начал укладывать асфальт. У посёлка Дачный завершается реконструкция старого моста, дорога по которому идёт через посёлок. Горадминистрация уже объявила: большегрузы здесь больше не пройдут — есть параллельная переправа.

В северной части города, на улице Маяковского к сентябрю появится светофор — местные жители пожаловались Сергею Панчину на лихачество автомобилистов по отремонтированной дороге. И тут же глава города распорядился решить проблему водоснабжения трёх домов. Подробности далее.


— 16-й дом точно так же. — У нас все дома так, все дома без воды!

Жители 17-го дома на Маяковского уже давно жалуются на слабый напор холодной воды, до верхних этажей она и вовсе не может добраться — а в часы максимального водоразбора кое-где пустые краны уже на втором.

Сергей САВЕЛЬЕВ
ДИРЕКТОР «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛА»
Вчера мы собирались с управляющей компанией «Союз». Выделили они нам помещение у себя там, где мастерская. И будем там устанавливать насосную станцию, монтировать, строить. С разводкой сетей до каждого дома.

Трубы изношены, с потребностями жителей не справляются. Разработка проекта, приобретение материалов и оборудование станции потребует определённого времени. Также в микрорайоне запланирована перекладка водопроводных сетей, где-то необходимо заменить и внутренние системы — завершить всё планируют к ноябрю. Исправление сложившейся ситуации взял на контроль глава города, попросив жителей регулярно сообщать ему, если возникнут проволочки. На встрече обсудили и другие актуальные вопросы.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В 56-ю школу мы тоже заходим, как мы и обещали, по трёхлетнему контракту, определённые работы в этом году сделаем, чтобы обновить школу.

На контроле — дорожная безопасность: светофор на перекрёстке Толбухина и Маяковского появится к 1 сентября, на Толбухина же обустроят тротуар. И ещё одна хорошая новость для обитателей квартала — на улице Маяковского к 1-му июля появится остановочный павильон.

Добавить комментарий

Прокомментировать