Смотреть

Погост рядом с домами. Димитровградские депутаты ждут ответа о размещении нового кладбища

Димитровградские депутаты с нетерпением ждут ответа о размещении нового кладбища. Вопрос в адрес чиновников прозвучал на заседании финкомитета городской Думы. Поводом послужило обращение в местный парламент жителей поселка Дачный, которые уверены, что строительство нового погоста все же будет вестись в сторону их домов.


Шума наделала бумага, обозначенная как «Дорожная карта» по работам, намеченным в этом направлении. Откуда она взялась – большой вопрос. Никаких подписей официальных лиц в ней нет. Равно как нет и четкого отрицательного ответа от чиновников после разразившегося скандала.

Владимир НОВИЧКОВ
ДЕПУТАТ ДИМИТРОВГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Я собирал информацию действующую по всем кладбищам. По всем направлениям. И у меня в ответе было, что у нас три участка земли рассматривается. Как я понимаю: поселок Дачный, старое тиинское и 27 га – новое тиинское направление. Вот как раз хотелось бы уточнить, есть ли дорожная карта актуальная? Если есть, то хотелось бы с ней ознакомиться. По каким направлениям работа ведется? На каком этапе?


Первый заместитель главы города Рушан Сатаров заверил депутатов: полную информацию по вопросу им представят 16 июня – на очередном заседании профильного комитета. Димитровградским чиновникам в ответ настоятельно рекомендовали дать полную информацию, а не очередную «отписку».

Игорь КУДЕНКО
ТИТР: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИНАНСОВОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ ДИМИТРОВГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Те, кто в прошлом созыве работал, помнят, что здесь было. По 30 человек приходило и все одновременно кричали. А тут появился этот документ, где четко прописано, что будет на Дачном кладбище… Резонанс очень сильный. И он не утихнет – могу вам сразу сказать.

Добавить комментарий

Прокомментировать