Смотреть

Сергей Панчин отправился в отставку. Врио главы Ульяновска назначен Дмитрий Вавилин

Главная тема дня — Сергей Панчин отправился в отставку. Глава региона сообщил о принятом решении к концу аппаратного совещания. Временно исполняющим обязанности на этот пост назначен Дмитрий Вавилин, которого в начале заседания представили в качестве первого заместителя главы Ульяновска. Подробности далее.


Новость о кадровых переменах в верхушке городской власти для самого теперь уже экс-главы Ульяновска неожиданностью не стала. Напомним, 12 марта прошлого года Сергей Панчин подал в отставку, но сложить полномочия ему не позволили. Запротестовала гордума, мнение депутатов поддержали в правительстве.

Жёсткий руководитель, не безучастный к народному гласу, Панчин бессменно руководил областным центром с лета 18-го года. Многие вопросы брал на личный контроль, хотя далеко не всё удавалось решить одномоментно. Алексей Русских неоднократно обращал внимание на проблемные места — в частности на падающие деревья.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА С 2018 ПО 2021 ГГ.
Конечно, есть о чём сказать. И новые школы, и новые детские сады, новые парки, дороги. Но и очень много проблем. Как я уже и говорил ребятам в администрации области, и вам повторю: ну разве это правильно, если в Баратаевке, Куликовке, в сёлах пригородной зоны у нас сегодня нет асфальта?

Сергей Панчин продолжит работать над решением накопившихся в городе вопросов, но уже в новом качестве: как председатель Совета муниципальных образований бывший глава города сосредоточится на укреплении нормативно-правовой базы.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА С 2018 ПО 2021 ГГ.
Дополнительно к этому я являюсь первым заместителем председателя Ассоциации городов ПФО, и оттуда базу можно будет почерпнуть. Я никуда из города не ухожу, мешать Вавилину я, конечно же, не буду, в случае необходимости — помогать, конечно же, буду. Поэтому обновление кадров — это нормальное явление, и когда человек принимает решение, он понимает, что время пришло и нужно на сегодняшний день переместиться на другую деятельность.

Добавить комментарий

Прокомментировать