Смотреть

Коротко: масочный режим в общественном транспорте, аварийные детские площадки и ремонт дорог

Состояние детских площадок — один из частых вопросов от жителей Ульяновской области, которые принимает правительство. Срок эксплуатации объектов не должен превышать 10 лет, однако во многих дворах они стоят уже намного дольше — несколько поколений двора выросло на одних и тех же горках, качелях и каруселях.

Кроме того, некоторые объекты откровенно опасны, так, в городе атомщиков, сообщил Александр Черепан, игровая конструкция сложилась вместе с детьми. Её ликвидировали, но подобных по области множество. Руководство профильного министерства поручило главам всех муниципалитетов проверить детские площадки, подозрительные — немедленно демонтировать.

Далее, коротко, другие важные и интересные новости нашего региона.


Меньше пробок, приятнее поездка. Дорогу Ульяновск — Архангельское выровняли с помощью нового асфальтобетонного покрытия. Сейчас рабочие заняты асфальтированием участка, после чего здесь появится дорожная разметка. График строго соблюдается, в планах управиться за несколько дней. В некоторых местах полотно расширят. В 2021 году в Ульяновской области благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 61 объект, сегодня работы ведутся на 40, все участки регулярно мониторит профильное министерство.

===

Под пристальным вниманием Министерства транспорта не только дорожные работы, но и те, кто по дорогам передвигается. Пассажиры городских автобусов, троллейбусов и трамваев, а также сотрудники транспортных предприятий по-прежнему обязаны соблюдать масочный режим. Рейды специалистов ведомства совместно с сотрудниками органов внутренних дел и районных администраций проходят регулярно — не только в областном центре, но и в других населённых пунктах. Проверяющие проводят беседы с пассажирами и водителями, на нарушителей правил санитарной безопасности составляются административные протоколы.

===

Безопасность на воде — особенно актуально в летнее время. Накануне инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проверили акваторию главной водной артерии региона. Цель — напомнить рыбакам и судоводителям необходимость проверять плавсредство, в обязательном порядке брать с собой аварийно-спасательный инвентарь, а также документы на судно, удостоверение судоводителя. Как и на сухопутном транспорте, распитие алкоголя равно запрету на управление. Кроме того, маршрут следования и время возвращения сотрудники ГИМС рекомендуют сообщать близким, важно также следить за прогнозом погоды.

Добавить комментарий

Прокомментировать