Смотреть

Носите маски и делайте прививки. Уровень заболеваемости covid-19 в Ульяновской области растет

В регион поступило 4800 доз «Спутника» — очередная партия вакцины от коронасируса.
«Ведите себя так, словно вы и не вакцинировались вовсе» — рекомендуют эксперты. Прививка прививкой, но её наличие не отменяет необходимости ношения масок в общественном месте и соблюдение социальной дистанции, как и наличие антител.

Не смотря на жару пассажирам в общественном транспорте по прежнему необходимо пользоваться СИЗами, а водителям за эти следить. Между тем уровень заболеваемости ковидом всё выше, а масок на лицах всё меньше. Необходимость профилактических рейдов не теряет своей актуальности.


— Вон-вон, водитель без маски. Фиксируй его!
— Почему вы без маски?
— Вот только сейчас снял.
— Вас уже снимают.
— Почему вы без маски?
— Забыла.
— Вы понимаете, что у нас масочный режим? Вынужден составить на вас протокол.

Где маски? Вопрос ставший обыденностью, который буквально через день задают участники профилактических рейдов водителям и пассажирам общественного транспорта. Про перчатки уже не спрашивают, если есть маска на лице а не в кармане, уже хорошо. А если правильно надета — замечательно.

Алексей ПИКУСЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Динамику положительную видим. После проведенных мероприятий у нас и водители и пассажиры, а не скажу, что 100 процентов у нас ездит в масках, но в связи с тем, что сейчас жарко конечно меньше у нас процентов ношения масок. Поэтому ужесточаем. И заболеваемость ковидом растёт. Ужесточаем проверки в отношении общественного транспорта и пассажиров, которые едут в нем.

Ковидная статистика не радует, случаев заражения всё больше и больше. Многие не верят в пользу СИЗов: «Надевай, не надевай, всё равно маска не спасает от ковида, переболеем все.» Однако врачи врачи по прежнему как один уверяют: лучше с ней, чем без нее. Даже если переболели, пренебрегать средствами безопасности не стоит.

Есть и другая категория людей, не желающих рисковать здоровьем своим и близких. Они пользуются хорошо зарекомендовавшим себя средством, победившим все предшествующие пандемии.

— Панчины были. Они муж и жена, оба лежали в ЦГБ. Вылечились. Сейчас звонят, говорят :»Дядь Вить, давай, уколись».

Виктор КОРЖОВ
Возраст, положено сейчас. Везде вакцинация идет. Значит надо, все требуют. Не требуют, а положено так. Что бы легче жить было.

Виктору Степановичу повезло, напрямую с ковидом он не сталкивался, родственники тоже не болели и надеется, что благодаря вакцине так будет и дальше.

Сегодня в Ульяновской области есть все 3 вида вакцины, на выбор. Процедура добровольная и бесплатная, а привиться можно целым предприятием.

— У меня хронические заболевания, я не хочу что бы тяжело прошло заболевание.

— Риск очень большой. Я не хочу принести домой эту инфекцию что бы мои родители заболели.

Дания ИЛЬЯЗОВА
ВЕДУЩИЙ МЕНЕДЖЕР ТРИКОТАЖНОЙ ФАБРИКИ
В нашем коллективе было очень большое количество заболевших и было принято решение о вакцинации наших работников на территории нашей Ульяновской трикотажной фабрики.

Сегодня вакцина доступна каждому. При себе достаточно иметь паспорт, страховой полис и желание обезопасить себя и окружающих. Бояться не нужно, заболеть куда хуже и опаснее, чем потерпеть укол и возможно непродолжительно недомогание.

В пунктах вакцинации дежурят врачи общей практики, которые предварительно проверят человека на наличие противопоказаний. Всего в Ульяновской области работают 44 стационарных пункта, 9 мобильных ФАПОВ, 31 мобильная бригада. А пройти процедуру можно буквально по пути в магазин, даже в ближайшем ТЦ.

Добавить комментарий

Прокомментировать