Смотреть

Для гостей пряников не жалеем. Активисты ТОС «Мостовая слобода» встретили соратников в фитобаре

Что такое ТОС? Для многих жителей региона это до сих пор загадочная аббревиатура, да и расшифровка — территориальное общественное самоуправление — ясности не добавляет.

Если коротко и ёмко: ТОСы — народная власть на местах. Люди с активной жизненной позицией, готовые действовать и нацеленные на положительный результат.


— Завариваем желательно не стоградусным кипятком. Ни чай, ни трава этого не любят. 90 хотя бы. Кстати, китайцы — эксперты которые и любители — они как раз рекомендуют 80-90.

Иван-чай — для долголетия и крепкого здравия — в фитобаре ТОС «Мостовая слобода» заваривают регулярно. Как для своих, местных, так и для гостей. В самый разгар лета с дружеским визитом прибыла команда активных единомышленников из Нижегородской области. Одним чаем, как известно, сыт не будешь. Потому хоть на улице и печь, но пряники в печь.

— Фирменный рецепт, секретные. сколько просили, что да как — не скажу.
— Правильно, правильно.

Рецепт правильного чая координатору пункта здоровья ТОС «Мостовая слобода» Эльмире Шуваловой раскрыла бабушка, а затейливой пряничной выпечке обучила мама. Нюансы оставим за кадром, скажем главное: качественных ингредиентов не жалеть, как и душевного тепла.

— Хорошо. Ничего страшного.

Помимо приветливой «Мостовой Слободы» нижегородские гости побывали в ульяновской Ассоциации ТОСов. Чем-то поделились, а что-то взяли на вооружение для себя. Так что не прощаются, а говорят: до свидания.

Людмила ПОЛОТУХИНА
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕЛЕГАЦИИ НИЖЕГОРОДСКИХ ТОСОВ
Я получила массу информации, впечатлений и удовольствия. Сказать могу всем: ребята, вы супер! Продолжайте в том же духе, продолжайте быть примером для России.

Татьяна Дамаданова

Добавить комментарий

Прокомментировать