Смотреть

Меры поддержки от «Единой России», ЛДПР борется за права инвалидов, а «Справедливая Россия» на паузе

Три дня на выбор. Центризбирком утвердил Положение о многодневном голосовании на предстоящих выборах в сентябре. Отдать свой голос россияне, в том числе и ульяновцы, смогут 17,18 или 19 сентября. На выборах будут применяться две основные формы голосования: на избирательных участках и «на дому».

Нововведение основано не только на пожелании избирателей. За такую форму проведения выборов высказались и представители политических партий, и общественные организации. Краткий политобзор продолжит тему.


С первого июля в России введены пособия неполным семьям на детей-школьников от 8 до 16 лет включительно и женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности. Представители «Единой России» рассказали о том, как воспользоваться новыми мерами поддержки семей с детьми. Кроме этого в партии отметили, что 854 миллиона рублей из областного бюджета направлено в министерство семейной, демографической политики и социального благополучия на соцподдержку отдельных категорий граждан. Всего же на развитие социально значимых отраслей в областной казне дополнительно предусмотрено почти полтора миллиарда.

===

Представители регионального отделения ЛДПР встали на защиту людей с ограниченными возможностями здоровья и указали представителям муниципальной власти на то, что программа «Доступная городская среда» даёт сбой и социально незащищённые категории граждан от этого страдают. Местные руководители, которые отвечают за реализацию социальной программы должны не тормозить и быть порасторопнее»

===

А вот «Справедливая Россия» взяла паузу. Сергей Миронов приостановил полномочия всех членов Совета и Контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Соответственно отменяются все предыдущие решения партячейки. Новую верхушку партии будут избирать 18 июля, во время региональной конференции.

Добавить комментарий

Прокомментировать