Смотреть

Новая «Волга» — первая победа. Ульяновская команда провела первый официальный матч сезона 2021-2022

Новый сезон, новая команда, новые надежды. По итогам завершившегося 15 июня розыгрыша чемпионата России ульяновская «Волга» стала лучшей по игре в защите. За 28 матчей желто-черные пропустили всего 15 мячей и при 45 забитых команда Рината Аитова остановилась в шаге от бронзовых медалей.

В межсезонье «Волга» провела активную селекционную работу, разбавив опытные оборонительные ряды молодыми и амбициозными нападающими и полузащитниками. О первом официальном матче сезона 2021-2022 расскажем далее.

Первый официальный матч Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги, ульяновская «Волга», по сложившейся традиции, сыграла с футбольным клубом «Урал-2». Прошлый сезон волжане также открывали матчем против екатеринбуржцев и одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Новый сезон, новая команда, новые надежды.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Первая игра она всегда нервная, она всегда волнительная, но до 80-ой минуты мы вели игру, контролировали, создавали много моментов у ворот соперника и это радует.

С первых минут ульяновцы дали понять, что на домашнем газоне, они екатеринбуржцам спуска не дадут. Завладев инициативой, желто-черные начали планомерно подбирать подходы к воротам «Урала-2». Трибуны взорвались на 24-ой минуте, когда дебютант желто-черных, лучший бомбардир «Челябинска» прошлого сезона, Игорь Беляков замкнул фланговую передачу от Руслана Махмутова.

Волжане могли поставить точку в первом тайме, но голкипер «шмелей» Дмитрий Ландаков, четырежды оставил екатеринбуржцев в игре.

В начале второй сорокапятиминутки так же доминировала «Волга». А на 54-ой минуте, еще один новичок «Волги» Азнаур Герюгов эффектно пробил голкипера гостей прямым ударом со штрафного.

Однако, довести дело до уверенной победы волжанам не удалось. В заключительную десятиминутку игровой инициативой полностью владели гости. Вышедший на замену Игорь Дружинин отквитал один гол спустя 2 минуты после своего появления на площадке. 2:1.

Денис КЛЮЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «УРАЛ-2»
Я очень доволен как мы провели заключительную часть игры, особенно последние 10 минут. И вот такую игру я хотел бы видеть на протяжении всего матча, но в связи с нашими обстоятельствами мы не можем на это рассчитывать.

Финальный свисток и первые три очка падают в копилку ульяновской команды. Впереди неделя на разбор полетов и ошибок. Следующий матч ульяновцы проведут в гостях — 24 июля подопечные Рината Аитова сыграют в Тольятти против местной «Лады».