Смотреть

Ушёл из жизни начальник инфекционного госпиталя центральной медсанчасти Игорь Филимончев

2020-й оказался чёрным для регионального медицинского сообщества.
Коронавирус сгубил тех, кто, несмотря на риски, самоотверженно боролся с новой инфекцией. Владимир Фиошин и Александр Лащенков, Валентина Крайнова и Резеда Иванова, Ринат Биберсов и Владимир Иванов.

Трагедии продолжились и в 2021-м. 17-го июля ушёл из жизни начальник инфекционного госпиталя центральной медсанчасти Игорь Филимончев. На сей раз причиной стал не ковид, а страшное ДТП.


Игорь ФИЛИМОНЧЕВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ КОВИДНЫМ ГОСПИТАЛЕМ ЦК МСЧ, ВРАЧ-ХИРУРГ
Медицину я выбрал сознательно, где-то в 9-10 классе общеобразовательной школы. почему мой выбор пал на эту профессию? Потому что, мне казалось, это настоящая мужская работа.

Взрослая жизнь подтвердила правильность юношеского энтузиазма. После Куйбышевского медицинского Игорь Филимончев пошёл по сложному хирургическому пути сначала в ульяновской областной, а затем — с 1992-го года — в центральной медсанчасти.

Дважды становился обладателем областной премии «Призвание» в номинациях «Лучший специалист» и «За спасение жизни».

Тридцатилетний стаж позволил доктору организовать борьбу с ковидом: всю пандемию — на передовой, в красной зоне, на посту начальника инфекционного госпиталя.

В апреле 2021-го под началом Филимончева возобновляется привычная деятельность хирургической службы медсанчасти, проводятся экстренные и плановые операции.

— Планируется, что будет удаление этого желчного пузыря, поскольку он уже всё равно не функционален.

Долгожданный отпуск: 17-го июля, направляясь на собственном авто в Сочи, Филимончев попал в страшное ДТП. Трагедия произошла под Хвалынском, в Саратовской области. В результате столкновения с грузовой фурой, автомобиль доктора съехал в кювет и загорелся. Игорь Филимончев скончался в машине скорой помощи, ему было 53 года.

Прощание состоится 20-го июля, в 9.30, на территории медсанчасти по адресу Лихачёва, 12. В 11-ть часов — в храме Космы и Дамиана при ульяновской областной больницы.

Телеканал «Репортёр 73» выражает глубокие соболезнования семье и коллегам Игоря Филимончева.

Добавить комментарий

Прокомментировать