Смотреть

Активисты районов области продолжают определять важнейшие стартовые точки развития малой родины

Активисты районов области продолжают «Движение вверх» — определяют важнейшие стартовые точки развития малой родины. Позади уже 10 страниц стратегической сессии, нового для области проекта, на очереди — Вешкаймский район. Какие направления жители назвали приоритетными во время бурных обсуждений — расскажем далее.


— Жили когда-то без Интернета, а сейчас нет. Вот подумайте о тех трендах, которые действительно существуют, направления именно комфортной среды. И подумайте о ценностях опять же.

Жить не просто завтрашним днём, а реалиями на десять лет вперёд. Задача организаторов — помочь превратить каждое предложение в идею, придать узнаваемые, уникальные черты. При этом люди сами должны выбрать рабочий инструмент для претворения идеи в жизнь.

— Например, открываем контейнер, бросаем туда мусор, контейнер закрывается, перерабатывает мусор и, например, по каким-то там подземным на полигон переплавляется. Что мы имеем? Мусорные машины, операторы, не катаются по дорогам, свалки около баков, когда операторы ненадлежащим образом справляются со своими обязанностями, отсутствуют. Ну, экология — это наша идея.

Идей множество — из всего потока необходимо выбрать главное: наиболее смелые и продуманные, те, что действительно близки людям, отвечают их потребностям.

Евгения КОРТИКОВА
МОДЕРАТОР СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»
Например, попала у нас в ТОП-3 такая идея, как создание семейного центра общения «Родовое гнездо», где будут собираться не только профессионалы своего дела — психологи, педагоги, а также будут приходить бабушки, дедушки, внуки, дети — все вместе смогут общаться.

Мода на большую семью и ставка на продвинутые технологии — то, до чего удалось договориться участникам 11-й стратегической сессии.

Александр ШУВАЛОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ПРОВЕДЕНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ СЕССИЙ «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»
Люди поверили и стали доверять очень важные вещи. Все говорят о ценностях. И что интересно, те ценности, о которых говорят участники, а участники — это в основном люди более среднего возраста, они не совсем понимают, что эти ценности не являются ценностями у более молодого поколения.

«Движение вверх» — это возможность заглянуть в будущее, представить, какие технологии шагнут вперёд и станут частью обыденности — удобной и неотъемлемой. Выстроить диалог поколений — значит, приблизить эту реальность.

Добавить комментарий

Прокомментировать