Ульяновские футболисты «прощупали» возрожденный пермский «Амкар». Матч дня

Ульяновская футбольная «Волга» продолжает своё выступление во втором дивизионе ФНЛ «Олимп» первенства России по футболу. График игр, в том числе и кубковых, сложился таким образом, что желто-черные на самом старте чемпионата получили возможность познакомиться с новичками четвертой группы. В минувшие выходные ульяновские футболисты «прощупали» возрожденный пермский «Амкар». Подробности далее.

Матч четвертого тура «Волга»-«Амкар» эксперты в один голос окрестили игрой дня. Шутка ли, «желто-черные» набрав отличный ход не проиграли на старте ни одного матча, да и пермяки, подстать сопернику, только в одной игре упустили три очка сыграв вничью с «Тюменью». После стартового свистка «Волга» пошла вперед с нескрываемым желанием не просто завладеть инициативой в матче, но и первыми распечатать ворота соперника. «Амкар» огрызался опасными контратаками, в одной из которых мяч просто чудом не нырнул в сетку ворот за спиной Семёна Морозова. Но в целом, первая сорокапятиминутка прошла на встречных курсах.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Две команды вели достаточно хорошую игру. Динамичную игру, которая нравится болельщикам. Но про свою команду скажу, что мы естественно расстроены результатом. Имея такое преимущество, создав столько моментов не реализовать. Это для нас конечно же потеря очков.

Второй тайм целиком остался за «Волгой». К тотальному давлению на соперника добавился и фактор большинства. На 53-ей минуте Денис Кайков грубо нарушил правила и после показанной красной карточки отправился в раздевалку. После этого «Волга» усилила напор на ворота «Амкара», который, прижавшись к своим воротам не сумел организовать ни одной серьезной контратаки, нно сумел, сохранить свои ворота в неприкосновенности. Итоговый счет: 0:0.

Ринат АИТОВ
Мы практически висели на их штрафной площади. Одно очко, оно конечно нужное, что тут говорить. Но по сегодняшней игре мы конечно потеряли очки.

Очередного футбольного противостояния ульяновским болельщикам осталось ждать недолго. В среду, 11 августа подопечные Рината Аитова в 1\64 Кубка России по футболу примут на своем поле футбольный клуб «Саранск».