Болельщики разделились на два лагеря. «Волга» вылетела из розыгрыша кубка России проиграв «Саранску»

Битва лидеров. По-другому назвать кубковый матч ульяновской «Волги» против «Саранска» язык не поворачивается. Обе команды закрепились на первых строчках в своих подгруппах, обе команды в чемпионате за 4 матча «выбили» по 10 очков, обе команды ни разу не проигрывали в сезоне. До матча, который прошел накануне в Ульяновске. Подробности далее.

С первых минут соперники заявили о бескомпромиссной борьбе, создав по опасному моменту у ворот друг друга. Но всё изменилось на 6-ой минуте, когда абсолютно неопасный стандарт гости сумели превратить в первый забитый гол.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Многие футболисты не оправдали наши ожидания, особенно в первом тайме. Много совершали ошибок и многое позволяли сопернику, даже при том стандарте, который произошел, я не знаю почему наши игроки не разобрались в этой ситуации и слишком просто дали забить мяч.

В первом тайме у ульяновских футболистов абсолютно всё пошло не по плану. Быстрый гол оптимизма желто-черным не прибавил и спортсмены продолжили лениво катать мяч поперек поля, изредка совершая стремительные, но безрезультативные атаки на ворота «Саранска».

Гостей неспешный темп игры устроил, а забитый с центра поля на 44 минуте гол поставил крест на желании волжан восстановить равенство до перерыва.

Во втором тайме Ринат Аитов попытался освежить игру заменами, но даже вышедшие на поле Алексей Цыганцов, Азнаур Герюгов, Дмитрий Рахманов и Игорь Беляков ничего не смогли сделать с грамотно выстроенной обороной «Саранска».

До финального свистка, счет на табло не изменился. 0:2 и «Волга» вылетела из розыгрыша кубка России.

Ринат АИТОВ
Мы уже в том году играя на кубке потом недосчитались многих игроков и уже сложно завершали сезон. Да перед болельщиками виноваты. Хотели тоже поучаствовать в групповой стадии, но из-за ошибок проиграли игру.

Болельщики, кстати, после поражения разделились на два лагеря. Одни уверены, что проигрыш «Волги» позволил команде минимизировать количество игр и, как следствие, лучше готовиться к играм чемпионата, другие же раздосадованы тем, что Ульяновск в этом году не посетят своим визитом клубы первого дивизиона ФНЛ и Премьер Лиги.