Смотреть

Волжане потеряли два очка

Селекционная работа продолжается, в команде появляются новые лица. Футбольная «Волга» усилила свою вратарскую линию. До конца сезона, на правах аренды из футбольного клуба «Ростов», в стан желто-черных перешел Вадим Лукьянов.

К матчу против футбольного клуба «Оренбург-2» ульяновская «Волга» подходила в статусе лидера четвертой группы. Возможно этот факт и сыграл с хозяевами злую шутку. Выйдя на поле против команды из середины турнирной таблицы, волжане по всей видимости недооценили соперника, который в свою очередь, привыкнув к полю перехватил инициативу в атаке, при этом не допуская серьезных огрехов в обороне.

Макисм ГРОШЕВ

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ОРЕНБУРГ-2»

Если брать в целом по игре я своей командой доволен. Было у нас 20 минут, может 25 но потом видимо подустали. Не знаю с чем это связано. Может быть с тем, что поле такое вязкое, травяное. Мы то тренируемся на искусственном покрытии, поэтому подустали, было много технического брака.

Волжане, придя в себя после столь активного стартового отрезка матча, встрепенулись и с удвоенной силой устремились к воротам соперника. Были и дальние удары и сольные проходы и прострелы в штрафную, но безрезультатно. Единственный в первом тайме гол случился после удара защитника желто-черных Мурсалина Денилханова, благодаря чему на перерыв волжане ушли в приподнятом настроении.

Ринат АИТОВ

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»

Во втором тайме мы более перестроились, хотя соперник оборонялся глубоко, моментов было достаточно для того что бы создать преимущество, но единственный штрафной, которым воспользовался соперник подтвердил футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе.

За десять минут до конца встречи гости счет сравняли. «Волга» в свою очередь встрепенулась и устроила мощнейший навал на ворота оренбуржцев, который едва не обернулся пропущенным мячом. Убежавшие в контратаку оренбуржцы могли поставить жирную точку в матче. В итоге 1:1. Волжане потеряли два очка и уступили строчку лидеров «Челябинску», который пока не знает поражений в этом сезоне. Следующий матч волжане проведут на выезде. 5 сентября «Волга» сыграет против «Новосибирска».