Без рубрики

Интерактивный музей тепла


Тёплые батареи и горячая вода — то, без чего представить жизнь человека практически невозможно. Но мало кто знает, какой труд стоит за доставкой тепла в квартиры.
Как работает ТЭЦ, что такое тепломагистрали, какой путь проходит тепло от станции до наших квартир — ответы на все вопросы по энергетике теперь можно получить в интерактивном музее тепла. Одноимённый проект ресурсоснабжающей компании наглядно показывает все нюансы работы.



Марат ФЕТКУЛЛОВ
ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «УЛЬЯНОВСКИЙ» ПАО «Т ПЛЮС»
Мы открыты и говоря о переходе в ценовую зону, говоря об инвестиционных программах, говоря о тарифах. У нас сегодня масса инструментов, которыми мы пользуемся для того, чтобы у жителей было меньше вопросов к компании. Сегодняшнее открытие музея это еще один шаг к открытости.

 

Шесть интерактивных комнат, десять разделов и панорамный кинотеатр — все это связано познавательной экскурсией. Консультанты расскажут о тепле буквально все: от технологии получения до причин теплопотерь в квартирах. Билеты покупать не нужно — проход в музей абсолютно бесплатный.

 

Дмитрий КУВАРИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Тот способ подачи информации, те представленные экспозиции — они показывают абсолютно подробно, понятно тот сложный процесс. Абсолютно прекрасный музей.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Самое важное — показывается та большая работа, которая стоит за этими казалось бы простыми факторами. Ведь жители города — они, как правило, когда все происходит в штатном режиме, на себе не ощущают вот этого большого, гигантского труда.

 

Экспозиция рассчитана на посетителей всех возрастов, а ее проходная способность — до 1000 человек в день. Главное заранее записаться. Это можно сделать двумя способами: на сайте ulyanovskmusem.ru или по телефону 8-965-118-71-43.

 

Максим БАЖАНОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Главный плюс этого музея — он весь интерактивный. С каждым экспонатом можно повзаимодействовать и большинство из них сделаны в игровом формате. Это позволит любому ребенку более глубоко погрузиться в тему подачи тепла в наши квартиры.

Сходить в музей можно до 15 сентября по адресу Московское шоссе, дом 108. График работы: с 10:00 до 20:30 — без выходных. И да — не забывайте о безопасности. Маска в музее обязательный атрибут

Добавить комментарий

Прокомментировать