Ничья с «Оренбургом-2» и поражение от «Новосибирска»

Ничья с «Оренбургом-2» и поражение от «Новосибирска» немного охладили футболистов ульяновской «Волги» после убойного старта чемпионата. Волжане скатились с лидирующей строчки турнирной таблицы, уступив ее безоговорочному лидеру — «Челябинск» в этом сезоне не проигрывал ни разу. Побед в свою очередь заждались и болельщики желто-черных.

Матч против барнаульского «Динамо» должен был состояться 12 ноября, но, взяв во внимание возможные погодные и температурные условия последнего осеннего месяца, игру перенесли на сентябрь, тем самым уплотнив для обеих команд календарь. Больше игр — меньше времени на восстановление, хуже результат — эта аксиома оказалась справедлива для хозяев поля.

Александр СУРОВЦЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДИНАМО-БАРНАУЛ»
Слишком много нам везло наверное в начале сезона, потому что не идет сейчас мяч в ворота, хоть убей. Создали много моментов, а пропустили такие мячи, не сказать что голевые были моменты и наверное не хватает просто эмоций каких-то.

Барнаульцы полностью провалили первый тайм, не создав ни одного опасного момента у ворот гостей. Ульяновцы же в свою очередь не дали спокойной жизни голкиперу динамовцев, организовав 6 опасных моментов за тайм. Два из них закончились взятием ворот. Распечатал барнаульцев Азнаур Герюгов на 33 минуте. А уже на 43-ей свой счет голам за «Волгу» открыл новичок желто-черных Алексей Каштанов. Несмотря на счет, легкой победы не получилось. Во втором тайме барнаульцы сумели развернуть игру на 180 градусов. Вот только реализация подвела.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Мы стали отдавать позиции, может Динамо немного прибавило, хотели наверное сравнять счет и было видно что они лучше играют второй тайм, а мы наверное играли уже по счету, так получилось. Да еще и тяжелое поле и это тоже надо учесть.

Итоговый счет 0:2, и в Барнауле «Волга» положила в копилку 3 очка, закрепившись на третьей строчке турнирной таблицы. Следующее противостояние подопечных Рината Аитова пройдет на домашнем поле. 12 сентября, в день города, желто-черные сыграют против пермской «Звезды».