Смотреть

«Движение вверх» возвращается в Ульяновск

И снова правильное движение — вверх — возвращается в Ульяновск. В областном центре прошла еще одна стратегическая сессия. На этот раз вектор развития региона на 10 лет вперед обсудили с талантливой молодежью. Молодые идеи и предложения, какие стороны жизни улучшить и каким путём пойти — в следующем сюжете.


И снова на ульяновских площадках ищут правильный путь вверх. Только теперь за круглыми столами исключительно молодежь. Бурные обсуждения на те же самые темы: проблема демографии, комфортная городская среда, развитие бизнеса, но уже на территории всего региона.


Олег ЛАНСКИЙ
ВЕДУЩИЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ»
Суть стратегической сессии не в том, что предлагается молодым. Здесь как раз идет речь о диалоге, идет речь о том, чтобы показать запросы молодежи на изменения, запрос молодежи на развитие региона в течении 10 лет и дальше.

 

У молодежи все просто: главное благоустройство. Будет комфортная городская среда — все остальное, как по цепочке, пойдет в гору. И бизнес новый зайдет на территорию области, и люди не захотят уезжать. И, может быть, даже из других регионов захотят переехать к нам. А если появится больше высокооплачиваемых рабочих мест, тогда и детей в семьях станет больше.


Анастасия ЗАХАРОВА
ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ НАЦПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»
Молодежь на самом деле может сделать очень многое. Начиная от общественного рассмотрения голосования работ и заканчивая своими предложениями. Ведь каждый житель Ульяновской области может внести вклад в проект любого сквера, парка.

 

И даже в саму концепцию благоустройства города. На это и сделали акцент молодые. Предлагается: распределить общественные пространства по типам в разных районах города. Например, спортивные объекты расположить в одном районе, культурные во втором, а в третий сделать зеленым — из парков и скверов.

 

Идея футуристична, но кто как не молодежь знает в точности все мировые тренды. Возможно, именно эти мысли и смогут вывести область через 10 лет на совершенно новый уровень.

Добавить комментарий

Прокомментировать