Смотреть

Новый асфальт и уличное освещение

В Димитровграде меняют уличное освещение на улице Гагарина. Так же, впервые за много лет, в городе на смену тротуарной плитке придёт асфальт. На улице Куйбышева, пока что около остановочных павильонов, он ляжет на место разрушившегося, модного в начале 20-х годов 21 века покрытия.


На участке дороги по улице Куйбышева рядом с остановочными павильонами идет демонтаж тротуарной плитки. Поскольку покрытие пришло в негодность, было принято его заменить.

 

Сергей ПАТРУШЕВ
И.О. ДИРЕКТОРА ПО РАЗВИТИЮ МКУ «ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ»
Данным тротуаром, данным ремонтом занимается подрядная организация города Ульяновск. Сумма контракта 28 миллионов рублей составляет. В эту сумму входит освещение, замена порядка 60 опор, то есть полностью 60 конструкций

 

По контракту до 30 октября подрядная организация должна заменить световые опоры на улице Гагарина и участке улицы Куйбышева. А также заменить пришедшую в негодность тротуарную плитку на асфальтобетонное покрытие. По технологии на конструктивную подушку будет укладываться один слой асфальта. Параллельно этим работам, в городе проводится ремонт дорог в разных районах. Так, ждут нового покрытия отфрезерованные участки на «Горке».

 

Сергей ПАТРУШЕВ
И.О. ДИРЕКТОРА ПО РАЗВИТИЮ МКУ «ГОРОДСКИЕ ДОРОГИ»
Подрядная организация Ульяновсктрансстрой должны завершить ремонт 16 участков дорог. Часть вы видите уже отфрезерована, часть будет отфрезерована до конца следующей недели. Если позволят благоприятные погодные условия, то будет асфальт укладываться на этой неделе уже.

 

Помимо «Горки» в перечне работ участки в районе соцгорода, четыре объекта в Первомайском районе и участки по улице Куйбышева. Эти дорожные работы тоже планируется завершить в срок до 30 октября.

Добавить комментарий

Прокомментировать