Смотреть

Автопробег «Чистая страна 2.0»

Одиннадцать регионов России и около трех тысяч километров проедут участники автопробега «Чистая страна 2.0». Шестого сентября в поддержку национального проекта «Экология» колонна спецтехники вышла на маршрут. Позади Владимир, Нижний Новгород и Саранск. Остановка №4 — Ульяновск.


 

Руслан ГУБАЙДУЛЛИН
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ «ЧИСТАЯ СТРАНА»
Обращение с отходами и рекультивация свалок это важнейший приоритет который ставит президент РФ. К 30 году 2 важные задачи в национальных целях. Это сокращение полигонов захоронения в 2 раза и все отходы должны проходить 100% переработку. Вызов? Вызов. Мы технологически с этим справится можем новой техникой. Но справимся ли мы с этим ментально? Грош цена всем заводам а их более 200 будет построено если мы просто не донесем мусор до урны.

 

Последнему и посвящен автопробег «Чистая страна 2.0». Его деловая программа включает в себя круглые столы и тематические сессии, посвященные выполнению нацпроекта «Экология». Но это для экспертов и профессионалов. Все остальные на открытой площадке могут познакомится с самым современными образцами техники, выясить принцип работы мусоровозов и даже посидеть в кабине спецгрузовиков.

 

Роман КИРПИЧНИКОВ
ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДЫ И ЦИКЛИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Они важны для каждого жителя наго региона и нашей страны. Почему? Потому что если мы берем например старшее поколение у него никакого экологического образования не было. Соответственно данным пробегом мы показываем и коллектив чистой страны показывает, что нужно соблюдать экологическое законодательство и необходимо сортировать мусор.

 

Суть экохоккея проста. Есть ворота, есть шайбы, на которых написаны названия и типы бытовых отходов. Участнику необходимо не просто вколотить максимальное количество шайб в ворота, но и сделать это правильно. Вторсырьё в один угол, смешанные отходы в другой.

 

Степан АХАПКИН
СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР АНО «ЭКОСПОРТ»
Люди очень заряжаются а во вторых те, кто приходит просто побросать шайбу, когда в конце, а у игрока есть 45 секунд, когда я объявляю, что у него нету правильных попаданий, он попадает на нашу доску результатов на нижнюю строчку и начинает задумываться о том, что он сделал неправильно. И в следующий подход он уже старается думать о раздельном сборе бытовых отходов.

Команде телеканала «Репортер 73» 45 секунд хватило на девять точных, а главное правильных ответов. Но даже если участник забросил шайбу не в тот угол ворот, то после завершения испытания ему обязательно объяснят в чем он ошибся и подскажут как правильно сортировать отходы.

Добавить комментарий

Прокомментировать