Смотреть

Лже-газовиков накрыли!

Не «Мосгаз», но тоже за гранью закона. На волне нескольких крупных бытовых ЧП по стране, когда взрывы газа уносили человеческие жизни и оставляли людей без крыши над головой, проверки оборудования участились, но вместе с ответственными службами активизировались и мошенники, наживающиеся на доверии и страхах простых людей.


 

Оборудование подлежит замене — говорили обвиняемые в мошенничестве доверчивым ульяновцам, в основном пенсионерам. Несогласных пугали штрафами, с согласившихся брали суммы, существенно превышающие реальный ценник. Одетые в робы газовиков в доверие втирались, показывая поддельные корочки, на деле же не имели никаких разрешений на такие работы.

 

Евгений СЛОВЦОВ
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Организаторы преступной группы были задержаны в ходе совместных мероприятий следователей Следственного комитета, оперативников Управления МВД и бойцов СОБР Росгвардии. Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Одного из организаторов, жителя Омска, задержали в арендованном помещении. Установлено, что он обманом привлекал наёмных работников. Ещё двоих лидеров преступной группы задержали в Уфе. До суда все фигуранты заключены под стражу.

Добавить комментарий

Прокомментировать