Матч в Челябинске

Громкими победами, интригами и увлекательной борьбой в минувший уикэнд запомнились не только выборы. Очередной тур ОЛИМП — Первенства России второго дивизиона футбольной национальной лиги выдался жарким и насыщенным.

Матч в Челябинске волжане начали активно, в первой десятиминутке создав три голевых момента. Дважды мог отличиться Алексей Каштанов и один раз Герман Паскин. Оставил хозяев поля в игре Сергей Глазков. Не смотря на давление, оборона ульяновцев дрогнула на 13-ой минуте. Прострел Виктора Курышева ударом в касание замкнул Марат Шайморданов. Челябинск повел в счете, а «Волга» перестроилась на более внимательный и осторожный футбол.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Я считаю, что если по игре говорить, то мы заслужили эту победу. В первом тайме пропустили мяч, который необязательный совсем был, хотя до пропущенного мяча мы имели 3-4 возможности, где надо было просто переправить мяч в ворота, но надо отдать должное вратарю, голкипер соперника очень хорошо сыграл.

С самого начала второго тайма пошла игра на встречных курсах. Но на 71-ой минуте против челябинцев сыграло «правило бывших». Вышедший на замену Игорь Беляков, в прошлом году защищавший цвета уральского клуба, замкнул навес с левого фланга и вернул в игру интригу. Спустя несколько минут произошел момент, определивший судьбу матча. Арбитр усмотрел игру рукой в исполнении челябинца Вячеслава Демина. Как результат — вторая «желтая», удаление и одиннадцатиметровый в пользу «Волги».

Михаил САЛЬНИКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЧЕЛЯБИНСК»
Так нельзя судить. Это не первая игра, когда судят в одну сторону. Пенальти никакого не было, но он сломал всю игру, — удалил нашего футболиста и поставил пенальти. А так ребята молодцы, играли в футбол, бились.

Капитан волжан Алексей Цыганцов с «точки» переиграл голкипера и вывел «Волгу» вперед. Челябинцы, с нескрываемым желанием спасти матч, начали наращивать темп, но пропустили в добавленное время контратаку, в которой Руслан Тутаев поставил точку в игре.

Лидер повержен и «Волга» с хорошим настроением начинает подготовку к игре против барнаульского «Динамо», с которым волжане сыграют на своем поле 27 сентября.