Смотреть

Скандал в Госдуме. Димитровград

В Димитровграде, похоже, наметился очередной политический скандал. Городской депутатский корпус принял решение на время проверки отстранить от должности исполняющую обязанности главы города Александру Терешину, возложив бразды управления городом на Андрея Большакова.


 

Вместе с тем, есть сведения, что отдавать-принимать «руль» выше указанные чиновники не торопятся, ссылаясь на то, что уведомлений о смене статусов им пока официально никто не вручал.

 

Александр ЕРЫШЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДИМИТРОВГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Кворум есть. На повестке дня вопрос о проведении конкурса на должность главы города Димитровграда. 

 

Коллеги поддержали предложение спикера. Единогласно было принято решение, что комиссия для конкурса будет состоять из 8 человек. 4 — от Думы, 4 — от губернатора Ульяновской области.

 

Асхат ЮСУПОВ
ДЕПУТАТ ДИМИТРОВГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
У нас есть три фракции и плюс еще беспартийные. Все мы представляем жителей города и будет честно и правильно с каждой фракции по одному человеку и плюс беспартийный. 4 человека

 

В итоге депутаты Куденко, Новичков, Юндин и Салихов будут представлять Думу в конкурсной комиссии.

А дальше стало по-настоящему жарко. Ерышев зачитал обращение от горожан, которые потребовали от парламентариев навести порядок в рядах чиновников, которыми сейчас командует и.о. главы города Александра Терешина.

В частности, как было озвучено на заседании, граждане обеспокоены тем, что нынешняя глава якобы закрывает глаза на явные нарушения антикоррупционного законодательства со стороны некоторых своих подчиненных. Указали депутатам и на то, что градоначальница якобы и сама явно нарушает законодательство и элементарную деловую этику. Мол, использует свое служебное положение для протекции гражданского супруга. Не обошли обратившиеся вниманием и недавний скандал с запретом на митинг горожан рядом со зданием администрации. Что в итоге было признано незаконным в суде.

Депутат от КПРФ Зверев начал критиковать действия своего однопартийца и экс-главы Димитровграда Богдана Павленко, который, по словам депутата, назначил вместо себя Терешину, ни с кем не посоветовавшись.

Новичков озвучил идею провести проверку фактов, указанных в обращении граждан. Ерышев предложил на время проверки отстранить Терешину от исполнения обязанностей. И назначить на должность и.о. главы города Андрея Большакова. Депутаты единогласно поддержали решение.

Добавить комментарий

Прокомментировать