Смотреть

Трамвай №107 изменил время своей работы, время платить по счетам и возвращение с «Запада-2021»

Время платить по счетам. Завершён массовый расчёт имущественных налогов жителей региона — всё готово к началу рассылки уведомлений. Их начнут получать по почте и через личный кабинет в последних числах уходящего месяца. В общей сложности ульяновцы получат 470 тысяч уведомлений, почти 166 тысяч — в электронном виде.

Слишком сложные расчёты? Разобраться поможет промо-страница официального сайта ФНС России, о неточностях и недостоверной информации можно сообщить также на портал налоговой службы. Срок оплаты налоговых счетов — не позднее 1 декабря 2021 года.


 

Не только радиологический центр в Димитровграде получит новый импульс к развитию — вместе с руководством ФМБА России на минувшей неделе наш регион наметил векторы развития всех медучреждений города атомщиков. С этого года они включены в основные направления профильного нацпроекта. В 2022-м ФМБА начнёт модернизировать три димитровградские поликлиники. Кроме того, в городе появится центр производственной и промышленной медицины, который будет оказывать всю необходимую амбулаторную помощь димитровградцам, а также работникам «Росатома». Также — на базе стационара 172-й клинической больницы создадут региональный сосудистый центр.

===

С 25 сентября трамвайный маршрут №107 изменил время своей работы. В связи с сокращением пассажиропотока «дачный» трамвай отправляется в последний вечерний рейс в 17.45 от СНТ «Сокольники» до северного депо. В будние дни рейсы начинаются с 8 часов утра от парка Победы до Сокольников. Перерыв с 12 до половины первого. В выходные утренние и вечерние часы отправления сезонного маршрута точно такие же, сокращается интервал движения: вместо 30 минут — 15, с двумя перерывами — к обеденному добавляется ещё один с 12.43 до 13.14. Работать садоводческий трамвай продолжит до 15 октября.

===

Возвращение с «Запада-2021»: в Нижегородской области завершились совместные стратегические учения. Личный состав и военная техника Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ прибыли в пункт постоянной дислокации.

Всего на полигоне Муллино задействовались 1700 ульяновских десантников, почти 40 БДМ-4М, более 10 спецтранспортных единиц «Сармат-2» и свыше ста вертолётов армейской авиации.

Добавить комментарий

Прокомментировать