Сумели ли волжане закрепить успех в игре против барнаульского «Динамо»? Футбол продолжается

Футбол продолжается. Не смотря на дождь и холод ульяновские футболисты радуют болельщиков своей игрой. Оступившись только в матче против «Новосибирска» и упустив очки в играх против «Амкара» и «Оренбурга-2», подопечные Рината Аитова сделали выводы и выдали трехматчевую победную серию. Сумели ли волжане закрепить успех в игре против барнаульского «Динамо» расскажет Владимир Гаврилов.

Первая встреча соперников в этом сезоне произошла в начале сентября. Тогда усилиями Герюгова и Каштанова «Волга» в Барнауле выиграла со счетом 2:0. На матч в Ульяновске барнаульцы вышли с явным желанием взять реванш. Но начало матча осталось за нашими. Желто-черные с первых минут организовали мощнейший навал на ворота соперника, но, подвела реализация и отличная игра голкипера барнаульской команды. В середине тайма гости воспряли духом и попытались навязать волжанам свою игру, при этом кардинально изменить рисунок игры у футболистов не получилось. На перерыв команды разошлись с нолями на табло.

Александр СУРОВЦЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ДИНАМО-БАРНАУЛ»
По глупости самоликвидировались. Я не знаю, но наши ветераны наверное будут играть до пенсии, потому что когда получают молодые игроки, первый раз я об этом говорю, но нельзя так бездарно в таких ситуациях получать удаления, позиционно ошибаться, это у нас уже не первая такая игра.

Самоликвидировались динамовцы на 51 минуте, после второй желтой карточки арбитр удалил с поля Юрия Юдина. Волжане воспользовались моментом. На 68 минуте Игорь Беляков, замкнув прострельную передачу в штрафную площадь, счет открыл, а спустя 15 минут свой бомбардирский счет пополнил и Азнаур Герюгов, красивым ударом отправивший мяч мимо голкипера гостей. К слову о бомбардирах «Волги». Благодаря забитым мячам Беляков и Герюгов упрочили свои позиции в списке лучших голеадоров четвертой группы.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Во втором тайме мы полностью владели инициативой. Они переходили только длинными передачами, все через вратаря. Ребята установку выполнили. Если разобраться то мы готовились именно к такому, у нас была ротация и то что мы освежились во втором тайме, — в этом и была тактическая деятельность.

Благодаря очередной победе волжане возглавили турнирную таблицу. После 11 матчей в активе подопечных Рината Аитова 26 очков при 20 забитых мячах. При этом пропустила «Волга» всего 5. Очередной матч желто-черные проведут дома. 30 сентября на центральном стадионе «Труд» имени Льва Яшина «Волга» примет футбольный клуб «Иртыш».