Смотреть

6:1. «Волга» сохранила за собой первую строчку

Матч команды начали, активно и интересно. Омичи в первые 30 минут выглядели поживее ульяновских футболистов: прессинговали и уверенно доходили до штрафной «Волги».

Дальнейшие действия правда разбивались об оборонительные редуты желто-черных. Волжане встрепенулись в концовке тайма. На 40-ой минуте Азнаур Герюгов пробил точно в нижний угол ворот Руслана Юнусова. А когда уже пошло компенсированное время, «Волга» заработала угловой, после подачи которого омичи не сумели удержать во вратарской Илью Максименкова, оформившего гол «в раздевалку».

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Считаю что хорошая игра получилась с обеих сторон. Живая такая игра, с обилием атак, голов, то что нравится зрителю

Проиграв первый тайм со счетом 2:0, соперник перестроил игру. «Иртыш» заиграл в более открытый и атакующий футбол. Из-за чего уже на 47-ой минуте получил мяч в свои ворота, не сумев остановить Алексея Каштанова, а затем, на 55-ой, Азнаур Герюгов, оформив дубль, записал на свой счет восьмой мяч забитый за ульяновскую команду.

Футболисты «Иртыша» продолжили с завидным постоянством устраивать опасные вылазки в направлении ворот Семёна Морозова, одна из которых на 61-ой минуте позволила омичам один мяч отквитать.

Александр ГОРШКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ИРТЫШ»
Если отбросить результат, это конечно смешно может звучать, но игра нашей команды мне понравилась, особенно в первом тайме. приличный уровень футбола показали, прессинговали, неплохо комбинировали против хорошего соперника, но надо отметить исполнительское мастерство «Волги».

До финального свистка болельщики еще дважды сумели оценить это самое исполнительское мастерство. На 75-ой минуте гол в свою копилку положил Герман Паскин. Спустя 10 минут за две желтых карточки поле покинул главный бомбардир четвертой группы Иван Донсков, а точку в матче поставил Билал Билалов, реализовавший, уже в добавленное время, назначенный в ворота «Иртыша» пенальти.

Итоговый счет 6:1. «Волга» сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы и теперь готовится к выездному матчу против главного аутсайдера чемпионата ижевского «Зенита».