В гости к ижевскому «Зениту»

Немного футбольной статистики. ФНЛ-2 подвела итоги первого осеннего месяца. «Волга» отметилась дублем. По итогам сентября лучшим тренером четвертой группы признан наставник ульяновской команды Ринат Аитов, а лучшим футболистом — полузащитник желто-черных Азнаур Герюгов, наколотивший в ворота соперников за первый осенний месяц пять мячей.

В гости к ижевскому «Зениту» волжане отправлялись в статусе безоговорочного лидера четвертой группы второго дивизиона ФНЛ. Хозяева такой статистикой похвастаться не могли. В графе «набранные очки» у ижевской команды после одиннадцати матчей красовался уверенный 0. И, как следствие, последнее место в турнирной таблице. После домашнего разгрома «Иртыша» со счетом 6:1 болельщики от подопечных Рината Аитова ждали очередной голевой феерии. Желто-черные с первых минут завладели преимуществом и заперли хозяев на их половине поля. Вот только с реализацией у волжан в этот раз возникли проблемы.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Соперник угрожал наверное только опасными моментами с аута, где они пару раз забросили на Русских и он пытался сохранить или сбросить. А так соперник постоянно оборонялся, а мы не смогли реализовать те моменты которые у нас были.

На 34-й минуте волжане наконец-то подобрали ключи к воротам соперника. Главный голеадор желто-черных Азнаур Герюгов мощным выстрелом со штрафного открыл счет в матче. Казалось, игра начинает развиваться по сценарию матча против «Иртыша» и что именно этот гол в концовке тайма позволит ульяновцам играть более раскованно. Оказалось — показалось. Спустя две минуты, хозяева, вбросив мяч из-за боковой заработали пенальти. Кирилл Мырзаков был точен, и на перерыв команды разошлись с ничейным счетом 1:1.

Сергей ПЯТИКОПОВ
ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК»
Команда билась, старалась, выкладывалась по полной. Все что могли ребята, все силы и кто в старте вышел и кто на замену друг за друга бились, старались, поэтому я считаю, что заслужили это набранное очко.

Первого набранного ижевской командой результативного балла могло и не быть. На 72-ой минуте волжане получили право на одиннадцатиметровый, но капитан желто-черных, Алексей Цыганцов, угодил в перекладину. До финального свистка счет не изменился, 1:1. Следующий матч ульяновские футболисты вновь проведут на выезде против футбольного клуба «Тюмень».