Глас народа

Глас народа: Подорожание проезда

Транспортный вопрос на этой неделе стал одним из наиболее обсуждаемых в областной столице. Помимо очередной схемы городского движения и перекройки маршрутов в центре резонанс вызвала тема очередного подорожания проезда в маршрутках. В начале года ценник уже поднимали. С «ковидной» двадцатки до 22 за одну поездку. Такое повышение по кошельку не ударило и было оправдано: тариф «пандемический» был временной мерой.


 

Смешнее ситуация в Димитровграде. Там оплату проезда почему-то решили сделать поводом поругаться с водителем. 28 рублей и 30 копеек, правда, этот рудимент пассажирам часто прощают. И вот областной центр тоже замахнулся на 28 рублей. Правда, без десятых долей. Обоснование: водители увольняются, за новые автобусы нечем платить. Отсюда и срывы графика, и убитые маршрутки — как скоро изменится ситуация в лучшую сторону после скачка цены, не уточняется, когда цифра изменится (если изменится) — тоже.

Кивают на соседей, мол, у нас ещё дёшево просят. В Казани проезд в автобусе встанет от 27 до 35 рублей — зависит от способа оплаты. С пятирублёвой разницей передвигаются жители Воронежа, там ценник подрос ещё в мае и тоже по причине нерентабельности. Накануне тариф подняли Таганрог, Азов, Шахты. А вот в Самаре до конца года по карте жителя области поездка обойдётся в 21 рубль. Соответствие цены и качества услуги — вопрос открытый. Ульяновцы предлагают свои варианты.

Добавить комментарий

Прокомментировать